Наше дружное речное братство из Великого Устюга

statics/images/arcticles/052019/22052019xc5d1a79c.jpg
70-я группа судовых помощников механиков ГПТУ № 4 Великого Устюга.
На снимке, который хранится в моем домашнем архиве, 70-я группа судовых помощников механиков. Учились мы в ГПТУ № 4 Великого Устюга с сентября 1966-го по март 1969 года.
Нашими наставниками были директор В. Хлебников, учителя В. Усачев, В. Обухов, И. Маринин, мастера И. Неволин и Л. Капралов.
После окончания училища и выпускного вечера нас приняли на работу на судоремонтный завод. Затем началась первая самостоятельная навигация в нашей трудовой жизни. В половодье работали на реках Юг, Луза, Пинега, завозили в населенные пункты различные грузы, включая не только песок и муку, но и бензин с соляркой. После половодья плавали по рекам Вычегда и Северная Двина, водили плоты в Архангельск.
Как только прошла навигация, нас всех призвали на службу в ряды Советской Армии в разные точки страны, и после этого связь с однокурсниками оборвалась. Хотелось бы найти вас, товарищи! Это Виктор Булатов, Володя Сухинский, Павел Баданин, Валентин Гладышев, Валентин Крупенников, Кириллов (имени не помню), Вениамин Остроумов, Володя Окуловский, Саша Огнев, Николай Овчаренко, Николай Подольский, староста группы Николай Платонов, Владимир Полозов, Михаил Сакулин, Яков Селяков, Александр Черепанов, Николай Коробейников, Саша Шипицын, Борис Цибасов, Шемякин (имени не помню), Василий Холопов, Юрий Некрасов, Василий Летовальцев, Олег Шиловский, Василий Мокеев.
Надеюсь на то, что кто-нибудь обязательно отзовется после того, как увидит себя на фотографии, которую я посылаю для публикации в газете «Красный Север». Телефон для связи 8-921-531-69-83. 
Николай Андреевич ПРАХОВ, село Усть-Алексеево, Великоустюгский район 
Читатель - газета

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: