Нашел запчасти для машины дешевле

Я приобрел в магазине набор запасных частей  для автомобиля. Не пользовался. Товарный вид сохранен. На другой день увидел в другом магазине точно такой же набор, который продавался по более низкой цене. Я тут же написал заявление в первый магазин с требованием вернуть деньги, так как меня не устроила цена купленных там запчастей. Еще и упрекнул предпринимателя в ее завышении. В итоге мне в требовании отказали. Что делать? 
Михаил Новожилов
Вам отказали, основываясь на Законе «О защите прав потребителей». Не устроившая покупателя цена не входит в число оснований для обмена товара надлежащего качества на аналогичный (прямое требование вернуть деньги за товар надлежащего качества вообще законом не предусмотрено, это возможно, только если подходящий вам для обмена товар отсутствует в продаже на день обращения к продавцу). В силу ст. 25 Закона право на обмен возникает, только если приобретенный вами товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Как видим, неподходящей цены здесь нет. 
Чтобы впредь не попадать в подобные обидные ситуации, советуем, прежде чем сделать покупку, ознакомиться с ценами в разных магазинах. 
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: