Не справился с чувствами

statics/images/arcticles/102017/19102017xb50b524f.jpg
Бывают поступки, за которые человеку приходится расплачиваться всю жизнь, а и нужно-то было просто сдержать свои чувства.

Встретил однажды на улице одноклассника, который после окончания школы уехал к родственникам в соседнюю область. Там он поступил в вуз, а окончив его, проработал в этом городе три года. Родители его все это время жили здесь. И вот он решил вернуться к ним. Приехал не один, а с семьей - женой и дочкой. Прощаясь, приятель пригласил меня в ближайший выходной на вечеринку, которую он устраивал по случаю своего возвращения.

И вот в назначенный день и час я позвонил в его квартиру. Дверь открыла очаровательная молодая, стройная, голубоглазая блондинка. Оказалось, это жена пригласившего меня товарища. Кстати, мой одноклассник - самой обыкновенной внешности. В школе он не пользовался особым вниманием девочек. Но его уважали: он хорошо учился, был открыт для общения со всеми, очень спокойный, покладистый, добрый парень. При всем этом я даже представить не мог, что он покорит такую потрясающую красавицу.

Весь вечер я не сводил с хозяйки дома глаз. И понял: влип по самую макушку. Дважды поймал на себе заинтересованный взгляд хозяйки. До конца вечеринки не досидел: почувствовал, что не справляюсь с собой и скоро это будет всем заметно. Потому тихо попрощался с хозяином дома и ушел.

Дома провел бессонную ночь - из головы и сердца не выходила прекрасная блондинка. А потом еще с неделю плохо спал, а когда сон на некоторое время одолевал меня, видел жену товарища рядом с собой в разных эротических сценах.

Недели через две не выдержал - придумал повод зайти к товарищу в один из вечеров. Он собирался в командировку на неделю. Я решил не отвлекать его от сборов, сказав, что встретимся потом, когда он вернется. Он попросил меня оставить свой номер телефона и позвал жену, чтобы она записала его на листке, а потом он внесет его в свой мобильник. Супруга вышла из другой комнаты и одарила меня таким взглядом и улыбкой, что у меня буквально закружилась голова. Я шел домой и мысленно говорил себе: выкинь ее из головы, ты не можешь себе этого позволить, она - чужая жена.

Вечером следующего дня мне позвонили на мобильный телефон. Я взглянул - неизвестный номер. Ответил и услышал нежный, вкрадчивый голос жены товарища: «Вы хотели меня видеть? Или мне показалось?» Я от неожиданности, радости и охватившего меня большого волнения растерялся. Соображал, что и как ответить. «Если показалось, то мне остается только извиниться», - прервала она паузу. «Нет, нет! - поспешно воскликнул я. - Вы не ошиблись. Я очень рад, что вы почувствовали это!» - «В таком случае ваше желание может осуществиться сегодня же. Муж уехал, дочь у бабушки. Вы скрасите мне вечерок». Я просто задохнулся от предоставляемого мне счастья…

Цветы, конфеты, бутылочка дорогого вина. Словом, через час я уже звонил ей в дверь. Я «скрашивал» ей «вечерок» до самого утра. А затем у нас был еще один вечер и еще. И так до самого возвращения ее мужа из командировки. Муж приехал - и все вернулось на круги своя. У нее продолжилась обычная семейная жизнь. А я страдал, скучал, мучился. Потом несколько утихомирил свою страсть. Познакомился с приятной во всех отношениях девушкой. Замечу: я не был до всей этой ситуации официально женат. А с женщиной, с которой почти два года прожил в так называемом гражданском браке, мы полюбовно расстались. Детей у нас не было.

Школьный товарищ, как и обещал, после возвращения из командировки позвонил мне и пригласил к себе. Я сказал, что в ближайшее время не смогу встретиться - появились важные дела, отнимающие много времени после работы и в выходные. Он выразил сожаление и сказал, прощаясь: «Так заходи в любое время, когда свободен. Я буду рад твоему визиту».

Мне стало не по себе. Я сделал подлость хорошему человеку, от всей души пригласившему меня в свой дом. И ничего уже нельзя исправить. Устыдившись всего содеянного, я дал себе слово: никогда в жизни больше так не поступлю.

Я не звонил больше приятелю. А когда он звонил, находил повод отказываться от встреч с ним. Не мог больше переступить порог его дома и не хотел видеть его жену - боялся, что поутихшая страсть вырвется с новой силой, я не сдержу данного себе слова и уже навсегда потеряю себя в своих же глазах.

Прошло три года. Я женился. Брак мой удачен, у нас с женой растет сын. Былое притупляется. Но совсем не забывается, хотя я и хотел бы навсегда вычеркнуть его из своей памяти. Воспоминания эти вызывают у меня смешанное чувство. Я и счастлив, что пережил такую бурю страстей, и ненавижу себя за то, что поступил подло по отношению к товарищу, тепло относящемуся ко мне и считающему меня порядочным человеком.

Любовь СВЕТЛАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: