Ничего не скажешь, «поблагодарил» девушку…

statics/images/arcticles/072021/07072021xa94d8472.jpeg
Мужчина думал, что его «шалость» с соседкой не должна была разрушить отношения с постоянной возлюбленной, но обе девушки решили иначе.
Фото с сайта milalink.ru

Квартире моей бабушки нужен был ремонт. Жила бабуля отдельно от моих родителей и меня, 28-летнего внука. Я взялся помочь бабушке. Сначала отвез ее к родителям на время ремонта. Потом нашел мастеров. Закупил нужные материалы и ежедневно приезжал проверить, как идут дела. 

В одно из таких посещений, когда я разговаривал с мастерами, раздался звонок в дверь. Я открыл. Передо мной стояла симпатичная девушка лет 24-25. 

- Я соседка, - сказала она. - Пришла посмотреть, что здесь происходит.

Я ответил: 

- Идет ремонт. 

- И когда же он закончится? - спросила девушка. - Я работаю в ночную смену. Грохот не позволяет мне после смены хорошо отдохнуть, выспаться.

Я развел руками: 

- Что делать? Придется потерпеть. Мы можем среди дня сделать перерыв на обед часа на два. А так с 8 утра и до 6 вечера мастера будут работать. 

Мы разговорились. Выяснилось, что соседка не замужем, я сообщил, что семьей тоже еще не обзавелся. И тогда она  сказала: 

- Я заметила: вы приходите сюда в конце дня. Наверное, проверяете работу мастеров. Могу пригласить вас разделить со мной ужин вот прямо сейчас. Мне будет веселее и вам кстати. 

Я замялся. Приглашение неожиданное, и я сразу не мог на него ответить. Есть действительно хотелось. Девушка на вид была очень приятной. Свободна, как сказала. Я тоже серьезно никем не обременен. Правда, подруга у меня была. Я встречался с ней уже восемь месяцев. На тот момент она была в Италии. Ее мать попросила сопровождать ее в турпоездке. Я не мог да и не хотел присоединяться к ним. Одно дело - отправиться на отдых с девушкой, совсем другое - еще и с ее матерью. 

Я не устоял перед предложением бабушкиной соседки. Ну что меня сдерживает? - рассудил. Девушка, с которой встречаюсь, - не жена и не невеста. Я пока ничего ей не обещал. 

Ужин действительно был волшебным! Квартира девушки уютная, в полном порядке. Хозяйка радушная, она одаривала меня нежным многообещающим взглядом. Ужин с бутылочкой вкусного красного вина затянулся до полуночи. А когда я собрался проститься, хозяйка сказала: 

- Ну как ты сядешь за руль после нескольких бокалов вина? Оставайся до утра. 

Долго меня уговаривать не пришлось. Остался. Ночь была бурной. Задремал я только под утро.

Разбудила меня SMS. Отправила его моя девушка Лена: «Милый, приезжаем сегодня. Очень соскучилась!» Как сегодня?! 

Я мгновенно окончательно проснулся и начал быстро одеваться. Никогда ни с кем не ужинал и не обедал «на халяву», то есть за чей-то счет, тем более за счет женщины.

А сейчас получалось, что ужин мне предоставила соседка бабули. Нехорошо. Надо как-то исправиться и поблагодарить девушку.

Я вошел в комнату, где спала хозяйка, но будить ее не осмелился. Заглянул в свой бумажник. Там лежали банковские карточки и всего лишь три тысячи рублей наличными. И я не придумал ничего лучшего, как оставить на тумбочке возле кровати эти три тысячи. Ушел из квартиры, тихо захлопнув за собой дверь. 

А на следующий день Лена захотела посмотреть, как идет ремонт. Выходим из лифта на третьем этаже, где располагается жилье бабули, и тут открывается дверь соседней квартиры. Ее хозяйка увидела нас и быстро захлопнула дверь.

Мы вошли в квартиру бабушки, я начал разговаривать с мастерами. И вдруг в незакрытую дверь буквально влетает соседка и бросает мне в лицо ассигнации: 

- Возьми свои деньги! Я не проститутка! 

И она выскочила из квартиры. Я готов был провалиться на месте от стыда и словно лишился дара речи, окаменел, впал в ступор… Все это происходило на глазах у моей девушки и мастеров-ремонтников! Мастера проявили такт и сразу же покинули место нашего общения, ушли продолжить свою работу. Лена не произнесла ни слова. Она нагнулась, собрала с пола брошенные соседкой деньги, воткнула мне их в нагрудный карман пиджака и быстро покинула квартиру. Я наконец вышел из ступора и бросился за ней. Не успел: она уже нажала кнопку лифта. Дверь закрылась перед моим носом. Я бегом бросился вниз по ступеням. Лена уже вышла из подъезда и быстро удалялась со двора. Я догнал ее: 

- Подожди! Я все объясню!

Она не остановилась, не взглянула на меня, а, сказав: «Не надо никаких объяснений! Оставь меня!» - ускорила шаг. По двору шли люди, и  я не хотел обращать на себя их внимание преследованием девушки. Через час позвонил ей. Телефон был выключен. Потом я звонил еще и еще. Безрезультатно. А вечером получил от нее SMS: «Не звони. Не хочу ни видеть, ни слышать тебя. Между нами все кончено». 

Я не спал всю ночь, думая о произошедшем. Соседка неправильно меня поняла. Да, я плохо поступил с ней. Но и она некрасиво сделала. А Лена… Ну не ангел я! Да, соблазнился в ее отсутствие на ужин с другой девушкой. Но она, Лена, могла бы хоть выслушать. Ну подуться какое-то время, а затем простить. Простила бы, если бы любила, если бы я был ей дорог. Но это не так. Так о чем мне жалеть? Никаких обязательств у меня перед ней нет. И перед соседкой бабули - тоже. Свободен я! Так оправдывал себя… 

И все-таки нехорошо все получилось, и мне очень стыдно.

Олег К.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: