НКО получат миллион на социальные проекты

В мэрии Череповца продолжается прием грантовых заявок на поддержку социально ориентированных проектов некоммерческих организаций. В этом году на эти цели выделяется один миллион рублей. 
- Все наши партнеры, а у нас 190 некоммерческих городских организаций, имеют право сформировать проекты и направить заявки для получения финансирования, - рассказала журналистам мэр Череповца Елена Авдеева. - Мы ждем НКО с инициативами, направленными в первую очередь на активизацию гражданского сообщества, на развитие территориальных общественных самоуправлений, на решение проблем социального сиротства. Суммы поддержки могут быть разные. Основной критерий - это актуальность и социальная значимость проекта для города. Также важно, чтобы проект не был локальным, а охватывал как можно большее число людей. 
Заявки на участие принимает отдел по работе с общественными организациями управления по работе с общественностью мэрии Череповца с 17 июля по 1 августа 2018 года. Претендент на получение субсидий вправе подать только одну заявку. Победителей определит конкурсная комиссия.
Напомним, что в области стартовал прием документов от некоммерческих организаций для участия во втором конкурсе Президентских грантов. Прием заявок продлится до 10 сентября. Вологодские организации всегда активно участвуют в открытых конкурсах грантов для НКО на федеральном уровне. Только за последние 4,5 года по итогам конкурсов Президентских грантов на территорию региона привлечено более 156 миллионов рублей.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: