Нового начальника УМВД по Вологодской области представили губернатору

statics/images/arcticles/072017/11072017x049cebb3.jpg
Виктор Пестерев.
Фото Сергея Юрова

Генерал-майора Виктора Пестерева, назначенного Указом Президента РФ от 6 июля 2017 года на пост начальника УМВД по Вологодской области, представили губернатору и личному составу. Последние семь лет новый главный полицейский региона возглавлял Управление Министерства внутренних дел РФ по Белгородской области. 
- Виктор Николаевич много лет работал в других регионах, а сегодня уроженец Сокола возвращается в родные пенаты для того, чтобы возглавить подразделение, отличающееся стабильной работой, - заметил, представляя губернатору коллегу, заместитель министра внутренних дел Аркадий Гостев. - Хотел бы выразить вам, Олег Александрович, слова благодарности за вклад, вносимый лично вами и командой правительства в принятие и реализацию программ правоохранительной направленности, поддержку личного состава. 
Олег Кувшинников обозначил приоритетные направления в работе нового начальника областного УМВД. В частности, глава региона акцентировал внимание на необходимости дальнейшей реализации госпрограммы по профилактике правонарушения, безопасности населения и территорий до 2020 года. Кроме того, губернатор подчеркнул важность развития проекта «Безопасный город». 
- Мы ждали выхода указа Президента о назначении нового начальника УМВД по Вологодской области. Рад приветствовать вас на вологодской земле, - обратился к Виктору Пестереву глава региона. - Между региональным правительством и Управлением Министерства внутренних дел налажены конструктивные взаимоотношения. Мы вместе работаем для того, чтобы защищать права и интересы граждан, и видим, как сокращается количество преступлений и правонарушений. 
- Постараюсь трудиться на новом посту с максимальной самоотдачей, вносить в решение вопросов сферы правопорядка новшества, которые уже доказали свою эффективность. Тем более что необходимый фундамент в Вологодской области создан, - заметил Виктор Пестерев. - Моя задача - удержать заданный в регионе уровень и сделать все возможное для того, чтобы коллектив работал как можно лучше.
Добавим, что в этот же день нового начальника представили личному составу областного УМВД.
 

Кадры

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: