Новый ФОК в Бабаеве принял ветеранский турнир по настольному теннису

statics/images/arcticles/032021/03032021x1410f458.jpg
Фото предоставлено Ниной Шабановой

Больше 20 участников собрал межрайонный турнир по настольному теннису среди ветеранов и пенсионеров, прошедший на днях в Бабаеве. Организаторами спортивного праздника в недавно открытом новом ФОКе выступили районный совет ветеранов и комитет физической культуры и спорта администрации муниципалитета.

Приглашенные на соревнования ветераны из соседней Устюжны по техническим причинам приехать не смогли, но турнир все равно подтвердил статус межрайонного: местных спортсменов «разбавил» участник из Чагоды. В упорной борьбе первое место завоевал Анатолий Кузичев, «серебро» - у Игоря Калашникова, замкнул призовую тройку Валерий Корзников. Победителям вручили медали и грамоты, всем остальным - дипломы и сувениры. 
- В настольный теннис увлеченно играют многие наши пенсионеры. Желающих участвовать в турнире было намного больше, но из-за сохраняющихся коронавирусных ограничений нам пришлось установить возрастной лимит: не старше 65 лет, - говорит председатель районного совета ветеранов войны и труда Нина Шабанова. - Новый ФОК стал местом проведения турнира неслучайно. Кроме городских участников, были у нас и сельские - для них соревнования стали еще и своеобразной экскурсией по современному спортивному объекту с его универсальным игровым залом, бассейном и тренажерами.
Отметим, что на сегодняшний день на учете в районной ветеранской организации состоят 7 500 пенсионеров, объединенных в 68 первичных организаций. 
Самые массовые из них - Бабаевская городская и железнодорожная.
Помимо участия в спортивных и культурных мероприятиях, активно участвуют бабаевские ветераны и в патриотической работе. В настоящее время на денежный грант правительства области здесь реализуется масштабный проект «Детство, опаленное войной», посвященный ветеранам, родившимся в период с сентября 1927 года по сентябрь 1945-го. Волонтеры записывают воспоминания детей войны, они же становятся героями дистанционного конкурса видеороликов, причем в роли режиссеров обычно выступают дети или внуки ветеранов.

Максим ВОЛОДИН

Настольный теннис Турнир

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: