О милой сестричке замолвлю я слово

statics/images/arcticles/022019/27022019x5299a4f3.jpg
Анна Ивановна Крутикова с внуками Ильей и Антоном.
Уважаемая редакция! Очень прошу, напишите в газете о моей сестре Анне Ивановне Крутиковой, которая проживает в деревне Междуречье Харовского района и много лет выписывает «Красный Север»! На днях ей исполнилось 75 лет.
Родилась Аня, в девичестве Попова, в деревне Бяково Захаровского сельсовета Кичменгско-Городецкого района. Ее отец Иван Ильич - участник двух войн, Финской и Великой Отечественной. Летом 1943 года его привезли с фронта инвалидом. А через год появилась на свет Анна. 
После окончания Захаровской семилетней школы сестра поступила в Великоустюгский совхоз-техникум, где получила специальность ветврача и по направлению попала в Харовский район. Вышла замуж за тракториста Николая. Родила ему девять детей, семерым из которых они дали неплохое образование. К большому горю всех нас, старший семилетний сынок побежал загонять овец и погиб, наступив на провод лежавшего на земле столба, сваленного ветром. Погибла и семилетняя дочка, у которой после лечения зубиков заболел животик, а когда ее привезли в Вологду в больницу, оказалось уже поздно - случилось заражение крови.
Но жизнь продолжилась, и было в ней много хороших и незабываемых моментов. Сейчас у Ани шесть внуков и два правнука, которых она все время нянчила и помогала воспитывать.
Мы поздравляем нашу дорогую Анну Ивановну с днем рождения и желаем ей отпраздновать еще не один юбилей!
Нина КОКОЕВА (ПОПОВА), деревня Бяково, Кичменгско-Городецкий район
Читатель - газета Харовский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: