Объемы строительства и ремонта дорог в области будут увеличены

statics/images/arcticles/102022/12102022x19a7a0cc.jpg
Ремонты дорог будут продолжены.

Областной Дорожный фонд в ближайшие три года вырастет - об этом сообщил в понедельник глава региона Олег Кувшинников.

- Количество ремонтируемых дорог в регионе будет только увеличиваться, и ни о каком снижении финансирования при обсуждении бюджета на ближайшие три года речи идти не будет. Хорошая дорога - это залог устойчивого развития любого региона. А Вологодская область по протяженности дорог занимает первое место в Северо-Западном федеральном округе и 17-е место в целом - среди 85 регионов Российской Федерации, - отметил губернатор Олег Кувшинников. 

Глава региона напомнил, что заканчиваются масштабные ремонты на федеральных, региональных и муниципальных дорогах. Предварительные итоги сезона будут подведены уже на этой неделе на международной специализированной выставке «Дорога-2022» в Казани, в работе которой вологодская делегация примет активное участие. 

- Я выступлю на пленарном заседании «Устойчивое развитие дорожного хозяйства России», доложу о решениях по развитию наших агломераций, по увеличению объемов финансирования Дорожного фонда, увеличению объемов средств, направляемых на дорожное строительство и ремонт мостовых сооружений в нашем регионе, - заявил Олег Кувшинников.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: