Обзор происшествий

Что случилось

Мужчина погиб 20 ноября в деревне Порошино Бабаевского района. Там загорелся деревянный дом, в котором одна из квартир пустовала, а вторая принадлежала 53-летнему местному жителю. Огонь повредил крышу и внутреннюю отделку жилья. Хозяина спасти не удалось. Скорее всего, причиной ЧП стало его неосторожное обращение с огнем.

Из зала суда

Приезжую пару осудили в Череповце за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Два жителя Архангельской области пытались продать через тайники полтора килограмма запрещенных веществ. Этот замысел пресекли стражи порядка. Суд приговорил 35-летнего мужчину к шести годам колонии строгого режима, его 30-летнюю сообщницу - к шести с половиной годам колонии общего режима. 

В Вологде 30-летний предприниматель попал под суд за продажу контрафактных сигарет. Около 10 тысяч пачек табачных изделий он купил в Ярославле, заплатив более миллиона рублей за товар без акцизных марок, обязательных сертификатов и деклараций. Сигареты бизнесмен распределил по торговым точкам. Ему назначили полтора года лишения свободы условно.

Два года и шесть месяцев лишения свободы условно получил 44-летний вологжанин. Семь лет назад он пригрозил убить бывшую жену, которая якобы не давала ему видеться с ребенком. Осенью 2015 года он увидел экс-супругу на улице, схватил за волосы, затащил в машину, бил, давил ей на глаза, а затем привез пострадавшую в больницу, после чего уехал из города. Все это время злоумышленник скрывался от полиции в Ярославле. 

В Тотемском районе за хищение в особо крупном размере предстанет перед судом 15-летний подросток. По данным следственных органов, девятиклассник, проживая в квартире 43-летней женщины-опекуна, обокрал ее на миллион рублей. Школьник нашел спрятанные деньги и украшения, стал понемногу воровать их и тратить  на собственные нужды. Вернуть похищенное 
владелице так и не удалось. 

Материалы подготовлены по информации ИА «Вологда Регион»
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: