Обзор происшествий

В Шексне по подозрению в убийстве собственного отца арестован 19-летний молодой человек. Он позвонил в скорую и сообщил, что его 51-летнему отцу плохо. Но отец был уже мертв, и его окровавленное тело было обнаружено в первом часу ночи 1 января в квартире на улице Первомайской. Предполагаемым орудием преступления стали ножницы, которыми мужчине было нанесено несколько ударов в спину. Причина конфликта устанавливается.

1 января на улице Центральной в поселке Мегринский Белозерского района снегоход «Буран» выехал на встречную полосу и сбил шедших по краю проезжей части 46-летнюю и 22-летнюю женщин, а также мальчика 2019 года рождения, который находился в коляске. Ребенка доставили в ЦРБ, женщинам госпитализация не потребовалась. За рулем снегохода оказался 34-летний местный житель. Прав у него не было, «Буран» был не зарегистрирован, а водитель имел признаки опьянения и отказался от медосвидетельствования.

За новогодние каникулы в регионе произошло несколько пожаров, унесших человеческие жизни. Так, 3 января в деревне Дьяково Сокольского района загорелся двухэтажный деревянный дом. На пепелище пожарные обнаружили тело его 87-летнего хозяина. 

4 января в деревне Сусолово Вологодского района загорелся частный дом. В огне погиб 29-летний мужчина. Дом был арендован матерью погибшего для него и его сожительницы. Причиной пожара могли стать либо неисправность печного отопления, либо неосторожное обращение с огнем при курении. По той же причине

8 января в Белозерске на улице Васинова от неосторожного обращения с огнем загорелся деревянный дом, пустовавший уже более 10 лет. В строении было найдено тело 45-летнего мужчины, который недавно вышел на свободу из колонии и постоянного места жительства не имел. 

В Никольском районе 56-летний местный житель, пенсионер по инвалидности, подозревается в убийстве по неосторожности. Днем 5 января во время коллективной загонной охоты на лося около станции Кема инвалид выстрелил по неясной цели и попал в товарища, 38-летнего мужчину, который вскоре скончался от ранения в грудь.

Материалы подготовлены по информации ГУ МЧС России по Вологодской области,
СУ СКР по Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: