Обзор происшествий
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ
Частный дом загорелся 9 ноября в деревне Климовское под Череповцом. Во время тушения были найдены два трупа. Скорее всего, в дыму задохнулась хозяйка жилья, личность второго погибшего устанавливается.
Тело 70-летнего мужчины обнаружили 11 ноября в Лесном озере в Харовском округе. Три дня назад пенсионер ушел на рыбалку и домой не вернулся. Причина его смерти выясняется.
В Череповецком районе задержан 36-летний работник фермы, укравший у ее владельца 355 тысяч рублей. Эти средства, вырученные от продажи скота, работодатель оставил в куртке. Вор, ранее уже судимый за кражи, купил спиртное, сигареты и продукты, а оставшиеся деньги раздал случайным прохожим в Череповце. Возбуждено уголовное дело.
В Вологде под следствие попали люди в погонах. По предварительным данным, в их числе оказались начальник полиции города и бывший сотрудник областного УМВД. Задержанных подозревают в том, что они получили от коммерсанта взятку не менее 390 тысяч рублей за решение проблемы в его пользу. Уже прошли масштабные обыски.
ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ
Ночью 10 ноября на 13 километре дороги Устюжна - Сандово «Митсубиси Лансер» выехал на встречную полосу и врезался в КамАЗ. Грузовик от удара съехал с трассы и врезался в дерево. В легковушке погибли 35-летний водитель и два пассажира.
9 ноября на улице Щелкунова в Великом Устюге «Рено Сандеро» протаранил дом: он снес одну стену и врезался в другую. Скорее всего, 68-летний хозяин авто не справился с управлением. Он отделался ушибами, а вот два его спутника получили серьезные травмы.
В Вологде 7 ноября 18-летний водитель «нивы» сбил на зебре женщину с собакой на поводке. Пострадавшая попала в больницу, пес скончался по пути в ветклинику.
В Тотемском округе полицейские применили табельное оружие, чтобы остановить ВАЗ-2114 без номеров. Его водитель совершал опасные маневры, требование остановиться игнорировал, и лишь когда колесо пробили, машина съехала в кювет. За рулем оказался 17-летний нетрезвый водитель без прав, на него составлено несколько административных материалов.
Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»
Комментарии (0)