Обзор происшествий

Что случилось

10 марта в поселке Суда Череповецкого района загорелся деревянный восьмиквартирный дом №18 на улице Садовой. Дом сгорел дотла. 12 жильцов, в том числе четверо детей, эвакуировались сами. На пепелище обнаружено тело одного из жильцов. Предположительно, причиной пожара стало его неосторожное обращение с огнем.

Житель Великого Устюга, освободившийся из колонии, решил по пути домой погостить в Тотьме. 6 марта во время застолья в одной из квартир он уединился с 50-летней владелицей жилья, изнасиловал ее и скрылся. 

Монтажник, приехавший в Череповец в командировку из Республики Хакасия, перевел телефонным аферистам 1,6 миллиона рублей. 63-летнему мужчине позвонили неизвестные и представились работникам одного из банков. Звонившие сообщили о подозрительной операции на его счету и необходимости «закрыть рейтинг». Они убедили потерпевшего оформить несколько кредитов и перевести эти деньги на счета, которые ему укажут. 

41-летний житель Кирилловского района подозревается в причинении смертельной травмы своей 71-летней матери. Труп был обнаружен с телесными повреждениями утром в минувшую пятницу в квартире пенсионерки в деревне Косые Гряды Алешинского поселения. Подозреваемый отрицал причастность к преступлению, но на его одежде были обнаружены следы крови. Что стало причиной конфликта, выяснить пока не удалось. 

Из зала суда

Бывший сотрудник СКР из Череповца осужден за то, что с использованием служебного положения похитил огнестрельное оружие и вверенный ему конверт с деньгами наркоторговцев. «Иж-18» 16-го калибра и 52 450 рублей были вещественными доказательствами по уголовным делам. По совокупности преступлений суд приговорил злоумышленника к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Материалы подготовлены по информации СУ СКР по Вологодской области,
УМВД России по Вологодской области, Объединенной пресс-службы судов Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: