Обзор происшествий

Дорожный патруль

27 марта в ДТП под Череповцом погибли три человека и два пострадали. Около 19.30 на 185-м километре автодороги А114 Вологда - Р21 «Кола» мужчина 1985 года рождения, управлявший автомобилем «Черри», выехал на полосу встречного движения. Там его машина врезалась в грузовой автомобиль «Мерседес» из Кировской области. После этой аварии в стоявший на трассе автомобиль «Черри» врезался «Рено». В результате водитель «Черри» и двое его пассажиров скончались еще до приезда скорой помощи. Водитель «Рено» и ее пассажирка получили травмы.

25 марта на улице Северной в Вологде водитель автобуса, выполнявший рейс по маршруту № 6, перед сменой сигнала светофора не выбрал безопасную скорость и внезапно затормозил перед пешеходным переходом. В результате резкого торможения в салоне упала пенсионерка, которая держалась за поручень, но толчок был слишком резким. В больнице у нее диагностировали сотрясение мозга, ЧМТ, перелом ключиц и множественные ушибы.

Что случилось

25-летняя жительница Вологды и 61-летняя пенсионерка из Череповца перевели мошенницам более 250 тысяч рублей, чтобы снять с себя порчу. Молодая женщина увидела объявление какой-то слепой ясновидящей в соцсети, после чего с нее стали тянуть деньги за некие обряды, угрожая возвращением порчи, если денежный поток прекратится. Всего она лишилась порядка 10 тысяч рублей. Пенсионерку «обрабатывали» по той же схеме, только номер телефона «экстрасенса» она увидела в тематической передаче по ТВ. Она лишилась 243 тысяч рублей.

26 марта во время пожара в поселке Вохтога Грязовецкого района загорелся шестиквартирный деревянный дом. Четыре квартиры полностью сгорели, две были пролиты водой. На пепелище обнаружены тела четверых человек. Личности двоих устанавливаются. Выжившие разместились у родственников.

Вскрылись махинации фирмы, с которой у ПАО «Северсталь» был заключен договор на обезвреживание опасных отходов. Выяснилось, что фирма получила со сталеваров за обезвреживание более 140 тонн отходов 7,6 миллиона рублей. При этом подрядчик использовал муляж технологической установки.

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: