Обзор происшествий

21-летний безработный житель Вологды сбывал в Интернете пять видов таблеток, которые не зарегистрированы в Государственном реестре лекарственных средств. Он продал не менее 650 таблеток и заработал таким образом около 100 тысяч рублей.

Днем 5 апреля на пятом километре автодороги Грязовец - Степурино - Юрово в Грязовецком районе 24-летний водитель «Нивы» на большой скорости слетел с трассы в кювет, где машина опрокинулась. Выяснилось, что молодой человек был пьян и без прав. В аварии пострадали он сам и его пассажир. Аналогичное происшествие зафиксировано днем ранее в Бабаевском районе на 62-м километре автодороги Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское: там 52-летний мужчина тоже на «Ниве» опрокинулся в кювет. Прав у него не оказалось, от медосвидетельствования 
он отказался.

4 апреля девятилетний мальчик играл в заброшенном доме в деревне Красавино Никольского района. Там он нашел консервную банку с порохом и решил поджечь ее, из-за чего получил термические ожоги лица и правого предплечья 1-2-й степени. Травмы оказались нетяжелыми.

Вечером 2 апреля на Рыбинском водохранилище трое рыбаков провалились на мотобуксировщике под лед. ЧП произошло вблизи поселка Вичелово Череповецкого района недалеко от острова Колхозный. На берег они смогли выбраться с помощью спасателей. Техника ушла под лед. 3 апреля в Вытегорском районе на реке Андоме четверо молодых людей на снегоходе также провалились под лед, но сумели выбраться. Третий такой же случай зафиксирован между озерами Великое и Котечное. Там провалились под лед на снегоходе и выбрались самостоятельно два рыбака.

В Усть-Кубинском районе полицейские разыскали пропавшую пенсионерку, которая ушла из райцентра в лес и не вернулась. 73-летняя женщина оказалась в 12 километрах от дома и провела в лесу целую ночь. Ее искали почти сутки, нашли на вырубке дезориентированной, полностью обессилевшей и еле стоявшей на ногах. Ее осмотрел врач, и полицейские отвезли потеряшку домой.

Материалы подготовлены по информации УМВД России 
по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: