Обзор происшествий

Дорожный патруль

В Вологде сбили ребенка. ДТП произошло утром 22 мая на улице Преминина. Там 11-летний мальчик переходил дорогу по «зебре», когда попал под колеса автомобиля «Мерседес-Бенц»: 30-летний владелец иномарки школьника не заметил. Пострадавшего с различными травмами доставили в больницу, водитель от госпитализации отказался.

Что случилось

Житель областного центра погиб в огне в собственном жилище. Его двухкомнатная квартира, расположенная в пятиэтажке на улице Мира, вспыхнула вечером 20 мая. Возгорание тушили семь единиц техники и 19 пожарных. Пламя повредило мебель и внутреннюю отделку комнаты. 55-летний хозяин выбраться не смог - его тело нашли на пожарище.

В Шексне оставленная без присмотра газовая плита довела хозяйку до больницы. Когда 37-летняя женщина почувствовала запах гари, на кухне уже полыхали натяжной потолок и стены. Владелица квартиры сама потушила огонь, правда, при этом получила серьезные ожоги рук, ног и туловища. Ее пришлось госпитализировать в череповецкую медсанчасть «Северсталь». ЧП произошло 24 мая в пятиэтажке на улице Труда.

Из зала суда

Жительница Вожеги взыскала компенсацию морального вреда с шумного соседа. Он поселился в доме в прошлом году и стал собирать пьяные компании. На замечания женщины мужчина не реагировал, кроме того, зачастую он оставлял без присмотра затопленную печь. Сначала пенсионерка звонила в полицию и МЧС, а затем обратилась в суд. Он взыскал с дебошира в пользу истицы 5 000 рублей. Это решение еще можно обжаловать.

Квадрокоптер и мобильные телефоны конфисковали у нарушителя вологодские судебные приставы. Эти запрещенные предметы в прошлом году мужчина пытался доставить в шекснинскую колонию № 12. Он прикрепил мобильники к беспилотнику, но был задержан с поличным. Суд вынес решение оштрафовать «затейника» на 4 000 рублей.

Подготовлено по материалам СУ СКР по Вологодской области,
УМВД России по Вологодской области, УФССП по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области, объединенной пресс-службы судов Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: