Обзор происшествий

Что случилось

Крупный пожар тушили в Кадуе 18 июля. Ночью на улице Чехова там загорелись сараи, затем огонь перекинулся на двухэтажный деревянный дом, а потом - и на соседний кирпичный. В итоге деревянное здание сгорело дотла: без жилья остались восемь семей, в которых воспитываются шестеро детей. К счастью, люди не пострадали. В Соколе в ночь на воскресенье вспыхнула пилорама, а в Вытегре огонь уничтожил цех деревообработки вместе со всем оборудованием и грузовиками МАЗ и ГАЗ. При тушении пострадал 49-летний мужчина, его госпитализировали с ожогами третьей степени. По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение пожарной безопасности при сжигании отходов.

Мужчину 1979 года рождения насмерть сбил грузовой состав. ЧП произошло на перегоне Сухона - Печаткино в Сокольском районе. Местный житель переходил пути в неположенном месте. Машинист поезда сигналил, применил экстренное торможение, но было поздно: пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью.

Дорожный патруль

В Череповецком районе 18 июля иномарка сбила лося. В сумерках сохатый вышел на проезжую часть на дороге Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов. При столкновении пострадали 30-летний водитель и его 35-летняя пассажирка - сейчас они лечатся амбулаторно. Зверю помощь уже не понадобилась: удар был слишком сильным.

В выходные у поселка Депо в Вытегорском районе погиб мотоциклист. 34-летний житель Республики Беларусь ехал без шлема, не справился с управлением и на скорости опрокинулся в кювет. От полученных травм пострадавший скончался на месте ДТП.

Из зала суда

В Кириллове вынесли приговор 42-летнему мужчине, который до смерти забил свою 71-летнюю мать. Он гостил у нее, когда женщина заговорила о покупке дров. В ответ пьяный сын стал колотить ее кастрюлей, потом лег спать, а наутро отправился в ресторан и в гостиницу с подружкой. Там-то его и нашла полиция. Теперь ближайшие восемь лет злоумышленник проведет в колонии строгого режима.

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области,
ГУ МЧС России по Вологодской области, объединенной пресс-службы судов Вологодской области, ИА «Вологда Регион»

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: