Обзор происшествий

Что случилось

Два человека погибли на пожаре, который произошел 4 сентября в поселке База Вожегодского района. Там вспыхнул двухквартирный дом, в котором после тушения нашли тела мужчины 1959-го и женщины 1958 года рождения. Причиной ЧП стала непотушенная сигарета.

В деревне Патракеево под Грязовцем 6 сентября загорелся частный дом, в котором находилась 71-летняя хозяйка. Дым заметил ее супруг, когда вернулся с огорода. Соседи помогли ему потушить огонь, а вот спасти женщину не удалось. Возгорание случилось из-за неисправности электроприборов.

В моногоспитале Череповца 3 сентября свел счеты с жизнью 81-летний мужчина. По словам медиков, он был в депрессии после смерти жены (летом она умерла от ковида), сам лечился от коронавируса и, кроме того, страдал тяжелым заболеванием. По факту смерти пациента назначены проверки.

Дорожный патруль

В Грязовецком районе 6 сентября на 43-м километре дороги Вологда - Ростилово 26-летний мужчина регулировал движение во время проведения дорожных работ, когда угодил под колеса авто. От полученных травм он скончался на месте ДТП. 

5 сентября в Великоустюгском районе попал под машину 12-летний мотоциклист. Недалеко от деревни Морозовица, выезжая на главную дорогу, он не пропустил «Ниссан Альмеру». Подростка в тяжелом состоянии отвезли в реанимацию ЦРБ.

Из зала суда

В Вологде осудили поставщика продуктов, по вине которого в мае 2021 года массово отравились курсанты ВИПЭ ФСИН России. Потерпевшими признали 77 человек, из них 72 были госпитализированы с острой кишечной инфекцией. После проверок выяснилось, что поставщик грубо нарушал нормативы в части хранения продуктов и контроля за здоровьем персонала. Суд оштрафовал предприятие на 50 тысяч рублей, а его директора - на 10 тысяч.

Двух череповчан осудили за попытку сбыть наркотики в особо крупном размере. В общей сложности у них нашли более четырех килограммов запрещенных веществ. Суд приговорил мужчин к семи и четырем годам колонии строгого режима.

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области,
ГУ МЧС России по Вологодской области, прокуратуры Вологодской области, объединенной пресс-службы судов Вологодской области, ИА «Вологда Регион»

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: