Обзор происшествий

21 декабря в здании цеха по производству мебели в Вологде на Красноармейской, 27, произошел пожар площадью 1 500 квадратных метров. На такое масштабное ЧП выехало 12 единиц техники. Никто из людей не пострадал. Предварительная причина пожара - короткое замыкание либо неосторожное обращение с огнем. 

36-летний наркоман из села Покровского Чагодощенского района 17 декабря насильно удерживал в доме 13-летнюю девочку, которая пришла в гости к его детям. Жена уговаривала злоумышленника отпустить девочку, но тот не слушал. Девочка смогла позвонить родителям, они вызвали полицию.

Полицейские накрыли крупную нарколабораторию в заброшенной деревне Сокольского района: изъято около 15 килограммов наркотических средств и три тонны прекурсоров. Это самая крупная партия за последние 30 лет, изъятая сотрудниками УВД. Нелегальным бизнесом занимались двое граждан в условиях строгой конспирации. 

Два дня без отопления и горячей воды находились жители центра Сокола. Причиной стал прорыв на магистральном трубопроводе на Архангельской ветке. 17 декабря к концу рабочего дня прорыв был устранен. Однако после этого на трубопроводе произошло еще несколько аварий, которые коснулись не только Архангельской ветки, но и Суворовской. Все сотрудники коммунального предприятия вышли устранять ЧП. К вечеру 18 декабря прорыв был обнаружен и локализован. 

Заключены под стражу 29-летний и 41-летний мужчины, подозреваемые в убийстве своего нового знакомого - 52-летнего жителя Бабаева, который пригласил их в гости. 11 декабря этого года приятели, уроженцы Тюменской области, сошли в Бабаеве с поезда, на котором возвращались домой после отбытия наказания в колонии «Полярная сова»: местный житель пригласил их в гости для распития спиртного. Во время застолья вспыхнула ссора, гости избили хозяина, похитили его вещи и скрылись, а затем вернулись и забили его до смерти. Тело утром нашла жена, вернувшаяся с работы.

Материалы подготовлены по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: