Обзор происшествий

Что случилось

В Тотьме 16 апреля загорелась квартира в деревянном доме. 37-летняя хозяйка сильно обожгла ноги, ей понадобилась медицинская помощь. Еще одну женщину эвакуировали. По предварительной версии, причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем при использовании горючей бытовой химии.

В Вытегорском районе 13 апреля провалился под лед 42-летний рыбак. На мотобуксировщике он пересекал протоку между Мегорским и Кедринским озерами, когда лед треснул, и мужчина вместе с транспортом оказался в воде. Он выбрался сам, а прибывшие на помощь спасатели обогрели рыбака и вывезли его на берег.

Около 10 тысяч пачек контрафактных сигарет обнаружили в Вологде. Ими торговал 31-летний местный житель. С октября прошлого года по февраль 2022-го он приобрел немаркированных табачных изделий на сумму более миллиона рублей. Часть продукции злоумышленник развез по торговым точкам, еще часть хранил в гараже. 

Дорожный патруль

В Кирилловском районе 15 апреля на 120-м километре дороги Вологда - Медвежьегорск 34-летний житель Карелии, управляя автомобилем Haval, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик с полуприцепом. От удара обе машины вылетели в кювет. Водитель легковушки скончался, а его пассажиры - 35-летняя женщина, годовалая девочка и двухлетний мальчик  - попали в больницу. 

В Череповце 13 апреля на ходу загорелся автобус «МАЗ» 31-го маршрута. Поздним вечером он ехал на стоянку, когда задымились сильно перегревшиеся тормозные колодки. Огонь повредил подкрылок заднего колеса и отделку салона.

Из зала суда

Житель Белозерска несколько дней писал гадости о бывшей жене на подъезде ее дома и воротах организации. Женщина пожаловалась в полицию. На суде мужчина свою вину признал. Он пояснил, что в пылу ссоры экс-супруга оскорбила его, а он в отместку четырежды наносил непристойные надписи на вход в ее жилище и место работы. 52-летнего хулигана оштрафовали на две тысячи рублей.

Материалы подготовлены по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: