Обзор происшествий

В Харовске утонула 19-летняя студентка. Она упала в реку Кубену с подвесного моста. Мост находится в аварийном состоянии, и передвигаться по нему запрещено.

Шесть человек провалились под лед на водоемах Вологодчины за неделю. Четверых из них спасли, один выбрался сам, одному помочь не удалось. Погибшим оказался рыбак, который 2 декабря со своим товарищем ловил рыбу на Покровском озере в Кирилловском районе. Мужчины 1957 и 1963 годов рождения отошли на 30 метров от берега и оба провалились под лед. Младшего вытащили очевидцы.

4 декабря в селе Нелазском Череповецкого района на пожаре погиб 74-летний мужчина. Пенсионер был слепым, но жил один. Причиной пожара стал аварийный режим работы электросчетчика. Известно, что хозяин дома вызывал мастера для его ремонта еще в феврале 2019 года, а нынешними летом и осенью жаловался на работу счетчика, наматывающего очень большие показания.

В Вологде раскрыта крупная кража с банковской карты 81-летней пенсионерки.  С ее счета пропало 620 тысяч рублей. Под подозрение попал 33-летний ранее судимый знакомый женщины, который помогал ей по хозяйству и делал для нее покупки, в том числе с ее карты. Для нее он купил имущества на 140 тысяч рублей, остальное потратил на себя.

В Кадникове Сокольского района 3 декабря произошел крупный пожар площадью почти 500 квадратных метров. Загорелся производственный цех пилорамы. Люди не пострадали. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность печного оборудования. Сгорели в том числе два транспортных средства - грузовой автомобиль и погрузчик.

В Великом Устюге 33-летний мужчина обвиняется в убийстве своей матери. Он был ранее судим за ряд преступлений. Будучи пьяным, сын пришел к матери, которая стала его упрекать за образ жизни. В припадке ярости мужчина схватился за топор и зарубил женщину, после чего завесил окно одеялом, чтобы с улицы не было видно следов расправы, обыскал квартиру и забрал из нее все ценное, в том числе банковские карты и ювелирные изделия, и уехал в Вологду.

Материалы подготовлены по информации СУ СКР по Вологодской области,
ГУ МЧС России по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: