Обзор происшествий

Что случилось

В поселке Вохтога Грязовецкого района задержан 63-летний пенсионер. Его подозревают в убийстве 57-летнего брата. По версии следствия, мужчины вместе пили, затем поссорились, после чего хозяин жилья взял нож и зарезал гостя. Труп он спрятал в подпол, но проболтался о случившемся односельчанам, а те заявили в полицию. Возбуждено уголовное дело. 

В Тотемском районе 7 октября нашли тело 65-летнего мужчины. Его обнаружили в реке Сухоне неподалеку от деревни Черепанихи. Обстоятельства гибели сейчас выясняет полиция.

В Вологде 8 октября на Окружном шоссе вспыхнул фургон гастролирующего цирка, в котором содержались животные. Зверей успели эвакуировать, люди тоже не пострадали. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Свыше двух миллионов рублей перевела телефонным мошенникам 59-летняя череповчанка. Ее обрабатывали в течение пяти дней, вынуждая брать кредиты, затем обналичивать деньги и зачислять их на указанные счета. Для этого женщина даже купила дорогой смартфон и установила на нем специальное приложение.

Дорожный патруль

В Соколе машина насмерть сбила пешехода. ДТП произошло 9 октября на улице Луковецкой. Там 21-летний владелец ВАЗ-2109 не заметил 74-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. 

В Шекснинском районе 9 октября разбились два мотоциклиста. На 91-м километре дороги Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» две «Ямахи» столкнулись с «Фольксвагеном Туарег». Возраст погибших - 35 и 47 лет.

Из зала суда

Вынесен приговор женщине, которая в Соколе сбила 22-летнюю девушку. Та шла по «зебре» на улице Советской, когда в нее врезался «Рено- Сандеро». От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице. Подсудимой дали 1 год и 9 месяцев колонии-поселения с запретом два года управлять транспортом. Матери погибшей сокольчанка обязана выплатить полтора миллиона рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: