Обзор происшествий

Что случилось

Тело погибшей 79-летней женщины нашли в Тарногском районе. Как выяснилось, жительница деревни Емельяновской гостила в деревне Никифоровской, что в 19 километрах. 30 октября она отправилась в обратный путь и пропала. Искать пенсионерку начали лишь 4 ноября, когда соцработники не застали хозяйку дома. 

В реке Ошта под Вытегрой нашли тело мужчины 1974 года рождения, который утонул еще 20 сентября. В тот день с приятелем он ехал на лодке, потерял равновесие и выпал за борт. Вытащить его из воды попутчик не смог. 

Заблудившийся житель села Зубово Белозерского района больше недели скитался в лесу. На болото за ягодами он с товарищем ушел 28 октября, а 4 ноября самостоятельно вышел к жилью. Поиски его напарника продолжаются.

Миллиона рублей лишилась вологодская пенсионерка. Женщине 1944 года рождения позвонил мошенник, сказал, что ее дочь устроила ДТП и теперь ей грозит тюрьма. Бабушка передала курьеру все сбережения.

Дорожный патруль

6 ноября в Вытегорском районе на 298-м километре трассы Вологда - Медвежьегорск автомобиль «Рено Сандеро» выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «Вольво» с прицепом. Пассажиры легковушки - женщина 1975 года рождения и мальчик 2013 года рождения - скончались на месте, а 50-летний владелец «Рено» попал в реанимацию. 

Пять человек пострадали 7 ноября в аварии в Белозерске. На улице Свободы «Джили» при встречном разъезде столкнулся с «Волгой» - от удара ее отбросило в кювет. Травмы получили пассажиры в обеих машинах: две женщины и двое мужчин. Был ранен и 34-летний водитель отечественной легковушки.

Из зала суда

Жительница села Липин Бор отсудила 100 тысяч рублей за искусанного собакой семилетнего сына. Животное напало на ребенка в мае прошлого года. Изначально Вашкинский районный суд взыскал с хозяйки пса 50 тысяч для возмещения морального вреда. Однако прокуратура с этой суммой не согласилась, обжаловав решение. В итоге областной суд увеличил компенсацию в два раза.

Материалы подготовлены по информации ИА «Вологда Регион»
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: