Один человек погиб и шестеро пострадали в ДТП в Вашкинском районе

statics/images/arcticles/122021/22122021xb0316e8f.jpg
37-летний владелец «Дэу Нексии» выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль «Дэу Джентра».
Фото УМВД России по Вологодской области

Жуткая авария произошла 13 декабря на 201-м километре трассы Вологда-Медвежьегорск у деревни Еськино. Около 18 часов там столкнулись две иномарки. За жизнь одного из пострадавших боролись врачи, но безуспешно. Среди раненых оказались и две беременные женщины. 

По предварительным данным, в сумерках 37-летний владелец «Дэу Нексии» выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль «Дэу Джентра» с 27-летним водителем за рулем. От удара 34-летний пассажир «Нексии» впал в кому - его доставили в Вашкинскую ЦРБ. Увы, спасти мужчину не удалось, около часа ночи он скончался. 

У водителя «Нексии» диагностированы переломы левой ноги, у его 38-летнего пассажира - травма позвоночника. В «Джентре» ранения получили четыре человека. Владелец авто и его 28-летний попутчик ушибли грудную клетку и травмировали нижние конечности (голень и коленный сустав). Серьезно пострадали и две беременные женщины: у 21-летней - ушибленная рана головы, у 22-летней - подозрение на перелом ребер.

На место аварии выехали врачи областной клинической больницы: травматолог, хирург, акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог. Пострадавших доставили в Вологду на машинах скорой помощи. Трех человек экстренно госпитализировали, включая беременную женщину: она находится в тяжелом состоянии. Еще трое раненых лечатся амбулаторно (в их числе - и вторая будущая мама). Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на начальника областного департамента здравоохранения Алексея Плотникова.

Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: