Оглашен приговор по громкому делу

statics/images/arcticles/012019/30012019xdf9e0e58.jpg
Денис Раздрогов.
Фото из соцсетей
Великоустюгский районный суд 28 января огласил приговор по громкому уголовному делу об убийстве 19-летнего спортсмена - бойца ММА Дениса Раздрогова. 
Напомним, что Денис был убит выстрелом из охотничьего ружья в ночном клубе «Дежнев» Великого Устюга ночью 12 февраля 2017 года. Как установил суд, между местным жителем Сергеем Поповым и Денисом Раздроговым, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Как сообщало ИА «Вологда Регион», по словам очевидцев, инцидент начался с того, что нетрезвый подозреваемый игнорировал просьбы администратора ночного клуба «Дежнев» покинуть заведение. На помощь работнику клуба пришел Денис.
Когда Раздрогов отказался выйти на улицу для «разборки», Попов вернулся в машину, взял ружье, заряженное одним дробовым патроном, и направился обратно в клуб. Другой участник ссоры, Александр Бучнев, в это время провоцировал Дениса на конфликт. 
Тем временем третий подсудимый, Алексей Глазачев, открыл Попову входную дверь в клуб и потребовал от посетителей отойти от входа. После этого приятели Попова крикнули ему: «Стреляй!» Попов выстрелил в Дениса с близкого расстояния, попал в бедро. Раненого успели доставить в ЦРБ, но молодой человек скончался от огнестрельного сквозного ранения, осложнившегося острой кровопотерей. 
После выстрела находившиеся в фойе охранники и посетители клуба обезоружили Попова, повалили на пол и стали его избивать. При этом Бучнев направил ствол пистолета в сторону посетителей и охранников клуба. Он выстрелил в пол патроном свето­звукового действия, требуя, чтобы Попова отпустили, и угрожая охранникам убийством.
В результате охранники и посетители клуба отошли от Попова, который беспрепятственно ушел из клуба. Бучнев и Глазачев вышли на улицу и вместе с Поповым на BMW 320 скрылись с места происшествия.
Великоустюгский районный суд признал Сергея Попова виновным в убийстве Дениса Раздрогова, а Алексея Глазачева и Александра Бучнева - в пособничестве убийству. Кроме того, Бучнев признан виновным в угрозе убийством.
Суд приговорил всех подсудимых к длительным срокам в колонии строгого режима: Сергея Попова к 12 годам, Александра Бучнева к 7 годам 1 месяцу, Алексея Глазачева - к 6 годам 6 месяцам лишения свободы. Глазачев и Бучнев взяты под стражу в зале суда.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса.
Приговор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: