Организаторы борделя оказались на скамье подсудимых

В Вологде начался суд над молодым человеком и девушкой, которые под вывеской массажного салона «Dolce Vita» организовали в областном центре притон со «жрицами любви».
- Салон работал в Вологде с августа 2015 года по 30 марта 2017-го. Пока не установленное следствием лицо привлекло к своей преступной деятельности вологжанина 1987 года рождения, который вместе с девушкой 1990 года рождения стал неукоснительно следовать распоряжениям и указаниям. Причем мужчина взял на себя решение организационно-хозяйственных и финансовых вопросов, а его напарница - функции администратора, в том числе прием заказов от клиентов, а также подбор женщин, которые под видом мастеров по массажу оказывали посетителям сексуальные услуги, - рассказала старший помощник прокурора Вологды Анна Харченко.
Мужчина вовлек в дело ни о чем не подозревавшего знакомого, которого уговорил создать ООО «Триумф», и уже через него арендовал в цокольном этаже жилого дома № 10-б на улице Северной помещение площадью 124 квадратных метра.
В подвале провели отделочные работы, установили душевые кабины, ванны, джакузи и татами в комнатах. В фойе по договоренности с одним из банков были установлены терминал, чтобы клиентам было удобнее рассчитываться, и стойка администратора. На ряде радиостанций начала звучать реклама салона, был налажен выпуск буклетов и скидочных карт. В частности, был издан буклет с перечнем сексуальных услуг, с фотографиями полуобнаженных женщин. В качестве подручного инвентаря и для удовлетворения прихотей посетителей салон приобрел множество секс-игрушек.
На работу были приняты шесть «массажисток», четыре из которых работали под псевдонимами Ева, Анна, Вероника и Полина. Затем компанию им составили другие «товарки».
- В салоне клиентам предлагали около 20 видов различного массажа, цены на которые варьировались от 2500 до 11 тысяч рублей, - добавила Анна Харченко.
Среди прочего прейскурант включал массажи «Бесконечность», «Экспресс», «Прикосновение ангела», «Эротический фуршет», «Фаллософия», «Проказница», «Мистерия страсти», «Массаж в четыре руки», «Гавайский релакс», «Аква-пенный», «Камасутра»…
В конце марта прошлого года работу доходной точки на корню пресекли полицейские. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»). Заместитель прокурора Вологды утвердил обвинительное заключение. Сейчас дело передано в городской суд. Фигурантам, у которых закончилась сладкая жизнь, грозит до пяти лет пребывания за решеткой. Сами «массажистки» проходят по делу в качестве свидетелей.
Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: