От волшебной диеты похудел только кошелек

Жительница Вологодского района Елена очень хотела похудеть и прельстилась на заманчивое предложение интернет-магазина «Полезная диета»,  обещавшее быстрое снижение веса.
Интернет-мошенники привлекают внимание очень умело. Ну какая женщина устоит против многообещающей фразы: «Вы можете похудеть, исключив из рациона всего ОДИН продукт. Снижение веса составит от пяти до семи кг в месяц при условии точного соблюдения рекомендаций и персональной методики». 
Чтобы составить такую методику, предлагалось пройти тест. А чтобы потом ее получить, нужно отправить СМС-сообщение на номер 5560 всего за девять рублей. 
- Разве это деньги за такую полезную информацию? - подумала Елена, сразу выполнив это условие. 
После отправки сообщения пришел ответ, что нужно активировать ключ, а для этого снова необходимо отправить СМС за девять рублей. Девушка опять покорно проделала эту операцию. Потом ее снова попросили подтвердить что-то. Словом, СМС она отправляла четыре раза. 
- Наконец я получила обещанную методику и, изучив ее, сразу разочаровалась, - рассказывает Елена. - Там были только общие слова и никакого продукта. Я и забыла об этой истории. А вспомнила, когда мне пришел счет за телефон на 1530 рублей 96 копеек! Теперь точно придется сесть на диету, потому что таких трат я не планировала, - вздыхает она. 
Интернет буквально пестрит подобными предложениями для желающих сбросить вес, и Елена рассказала о своей ситуации, чтобы предупредить других - если не хотите потерять свои деньги, обходите такие сайты стороной!
- СМС-лохотроны стары как мир, - комментируют представители общества по защите прав потребителей. - Появляется тест, после прохождения которого нужно отправить СМС с кодом. Вот тут-то с вас деньги и спишут по полной программе. Справедливости искать бесполезно. Подобные сайты, как правило, - однодневки. После того как несколько клиентов попадаются в ловушку, контент исчезает, и определить, была ли там размещена достоверная информация о качестве и стоимости услуги, уже невозможно. Совет один: не доверять!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: