Отборные яйца в районах области стали продавать поштучно

statics/images/arcticles/012019/23012019xc5ea0f1e.jpg
К конфетам по цене за 100 граммов мы уже привыкли, а к яйцам поштучно - пока нет.
Фото районной газеты «Звезда»
Магазины вместо привычных покупателям десятков яиц начали продавать этот товар штуками. Фотографиями с новыми ценниками, где стоимость указывается за яйцо, активно делятся в социальных сетях жители региона.
Сообщение о том, что на прилавках появился «девяток» яиц, нашло широкий отклик в сердцах россиян. В стороне от новшеств не остались и магазины Вологодской области. О ценах на яйца «Красный Север» писал в прошлом номере.  
В частности, в Шексне яйца стали продавать поштучно. Эту информацию нам подтвердили коллеги из шекснинской районной газеты «Звезда».
По словам заместителя главного редактора издания Елены Изюмовой, если раньше цены на куриные яйца в поселке, как и по всей стране, рассчитывались за десяток, то теперь на ценниках фигурирует штучный товар. Одно яйцо категории «Отборное» производства Ярославской области стоит в Шексне 7 рублей 70 копеек.
Острословы в социальных сетях уже отметили, что скоро будут продавать по отдельности белок и желток.
Но, кстати сказать, рост цен на некоторые продукты действительно оказался сезонным. В частности, перед Новым годом вологжане были шокированы стоимостью листового салата местного производства. В сезон он стоит порядка 28 рублей за пучок, в не сезон - не больше 36 рублей, а в праздники упаковка салата стала стоить свыше 69 рублей в дорогом супермаркете и более 83 - в недорогой продуктовой сети. После старого Нового года в первой торговой точке цена на салат опустилась до 45 рублей за упаковку.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: