Откройте для себя «Источник радости»

В музее «Мир забытых вещей» Вологды работает персональная выставка Александры Бухтеевой.
У молодой художницы свой особый взгляд на окружающее: светлый, добрый, радостный, не зря же выставка носит название «Источник радости». На выставке представлены разные по энергетике виды Иерусалима, Свято-Троицко-Сергиевой лавры, Павло-Обнорского монастыря... Рассматривая их, нельзя не согласиться со словами автора о том, что источником радости для нее всегда было соприкосновение с церковным миром.
Более 30 работ представлено на выставке. Поражает разнообразие жанров, в которых работает Александра Бухтеева: портреты, акварельные этюды, пейзажи, написанные маслом, и даже две сюжетные картины: «Служение» и «Трудные дни отца Валентина».
На выставке также представлен альбом-эссе, где художница искренне рассказывает о себе, своих поездках в Павло-Обнорский монастырь, значении иконописи в ее жизни и о написании дипломной работы. Кстати, стремление к рисованию у Александры появилось с детства. 
Ее мама Людмила Коленецкая была преподавателем изобразительного искусства. В 13 лет она взяла дочь в свой класс. Затем была учеба в Ярославском художественном училище. 
Сейчас Александра учится в иконописной школе при Московской духовной академии в Сергиевом Посаде и в будущем мечтает стать иконописцем. Выставка будет работать до 13 октября.
Выставка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: