Пьяный дальнобойщик собирался в Финляндию

В Череповце задержан дальнобойщик, который собирался ехать в Страну Суоми, но был в таком состоянии, что не понимал, что с ним происходит.
Инцидент имел место ночью в минувшее воскресенье, 4 февраля, на территории фанерно-мебельного комбината. Как сообщает официальный сайт Череповца «Черинфо», охранники предприятия заметили, что водитель фуры, пытавшейся выехать с базы, мертвецки пьян. Сотрудники охраны вызвали полицию. В это время дальнобойщик маневрировал на грузовике по территории завода. Он задел полуприцепом дерево и застрял. К моменту прибытия наряда ДПС двигатель тягача работал, кабина была пуста, а дверь в нее открыта. Сам водитель лежал в сугробе. На требование показать документы дальнобойщик продемонстрировал полицейским шенгенскую визу. По его словам, он намеревался ехать в Финляндию. При этом его грузовик еще не вставал на погрузку.
По сообщению сайта, водитель тут же предложил инспекторам «договориться». Проходить медицинское освидетельствование он отказался. Инспекторы сообщили мужчине о предстоящем лишении водительского удостоверения и штрафе в 30 тысяч рублей. И напомнили, что, если он еще раз попадется пьяным за рулем, наступит уголовная ответственность.
- Расстрела нету? - спросил дальнобойщик.
- Расстрела нет. Спать ложитесь, - посоветовал инспектор.
Ключи от грузовика полицейские передали охранникам предприятия, самого водителя отправили в кабину трезветь. Сообщается, что дальнобойщик является жителем Рязанской области.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: