Пьяные водители добавили всем хлопот

statics/images/arcticles/112017/15112017x9135dc4e.jpg
Еще один пьяный водитель без прав попал в ДТП в Вологде 13 ноября. Он протаранил мостовое ограждение на ул. Чкалова в микрорайоне Лукьяново.
Фото Сергея Юрова.
Череповецкий старшеклассник на угнанных у папы «Жигулях» спровоцировал погоню и устроил аварию на Октябрьском мосту. А в Вологде пассажир выпал из салона прямо во время движения.
Около 11 часов вечера очевидцы сообщили в дежурную часть ГИБДД Череповца, что у дома № 19 по улице Мамлеева двигается автомобиль «ВАЗ-2105», водитель которой, скорее всего, пьян. Направленный на место наряд ДПС заметил похожие «Жигули» на проспекте Строителей. Требования остановиться водитель проигнорировал и продолжил движение, повернув на улицу Сталеваров под красный сигнал светофора, а затем направился в сторону Октябрьского моста. На мосту водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в отбойник. Выскочив после этого из машины, он скрылся в лесополосе под мостом.
Оказалось, что управлял машиной 17-летний школьник, который, употребив спиртное, без спроса взял дома ключи от машины, чтобы покататься. Его родители узнали об этом только после телефонного звонка из полиции. В салоне находился друг горе-водителя, его ровесник. К счастью, обошлось без травм, но машину теперь придется ремонтировать.
А в Вологде в ночь с 13 на 14 ноября во дворе жилого дома из автомобиля «ВАЗ-2110» под управлением 19-летнего вологжанина при движении задним ходом выпал 22-летний пассажир, сидевший на переднем сидении. Водитель продолжил движение и наехал на дорожный знак. 
В УГИБДД области рассказали, что вся компания, находившаяся в машине, была не трезва, а «рулевой» не имел водительских прав. Пострадавший молодой человек госпитализирован.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: