Пассажир иномарки избил прохожего как свидетеля неудачного маневра

Полиция Череповца разбирается в обстоятельствах происшествия во дворе одного из домов города. Пассажир «Тойоты» напал с кулаками на случайного пешехода, который увидел, как иномарка совершила неудачный маневр при развороте в тупике. Мужчине показалось, что прохожий над ним насмехался.
Инцидент произошел днем в минувшее воскресенье, 10 сентября, во дворе дома № 39 по улице Командарма Белова. Некоторые череповецкие СМИ со ссылкой на жену пострадавшего, которая была на месте 
конфликта, сообщают, что в то время, когда мужчина и женщина проходили по дворовой территории, там в тупике разворачивался автомобиль «Тойота Камри». Водитель задел бампером ограничитель движения и повредил его. Прохожий остановился, чтобы пропустить иномарку. Вдруг из нее выскочил пассажир, мужчина крепкого телосложения, и нанес череповчанину сильный удар в голову, после чего сел в салон и уехал. По мнению самого пострадавшего, а также очевидцев, нападавший был недоволен тем, что мужчина стоял и смотрел на неудачный разворот иномарки. Якобы перед тем, как ударить, он раздраженно спросил: «Что смотришь? Смешно тебе?»
Супруга пострадавшего вызвала на место полицию и «скорую помощь». Медики госпитализировали мужчину, диагностировав у него трещину кости черепа.
По информации женщины, водитель и пассажир «Тойоты» привозили конфеты в детский дом, который находится во дворе дома. В УМВД России по городу Череповцу пояснили, что по факту произошедшего проводится доследственная проверка, материалы переданы участковому уполномоченному, с целью поиска свидетелей сделан поквартирный обход дома, установлен собственник авто - им оказалась женщина. Проводятся мероприятия по поиску водителя и пассажира иномарки.
Игорь ДМИТРИЕВ
Разборки

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: