Пешеходы оказались беззащитны перед лихачами

statics/images/arcticles/082017/30082017xe5ac22f7.jpg
В цепочке из десяти автомобилей произошло одно за другим сразу три ДТП.
Фото ГИБДД УМВД России по Вологодской области
От нарушителей правил дорожного движения на минувшей неделе пострадали законопослушные пешеходы, случайные прохожие на тротуарах, маленький ребенок и даже инвалид-колясочник.

Не успел затормозить

В Череповце на улице Белинского получил травмы 43-летний мужчина, передвигавшийся по пешеходному переходу в инвалидной коляске. Водитель автомобиля «Киа Спектра», который не предоставил преимущество пешеходу, имел признаки алкогольного опьянения и от прохождения медосвидетельствования наотрез отказался, сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Вологодской области. Пострадавший направлен на амбулаторное лечение.
Вечером того же дня, 24 августа, на улице Ленина в городе металлургов водитель автомобиля «Хонда» сбила четырехлетнюю девочку, которая вместе с родителями переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Травмы у ребенка оказались не очень серьезными - в госпитализации малышка не нуждается.
А ДТП со смертельным исходом произошло 23 августа в Бабаевском районе. Там на территории одного из производственных предприятий 36-летний мужчина попытался запрыгнуть на подножку двигавшегося автомобиля «ЗИЛ-554». Однако попытка прокатиться оказалась не-удачной: «пассажир» поскользнулся и упал под заднее правое колесо. От полученных травм пострадавший скончался еще до приезда «скорой помощи».

Погоня в Питере

Трое жителей Череповца пострадали в ДТП, случившемся в Кировском районе Санкт-Петербурга. Там водитель автомобиля «Volkswagen Polo», за которым гналась полицейская машина, буквально снес четверых пешеходов. Один человек погиб, трое получили тяжелые травмы, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на портал «Водитель Петербурга».
На видеозаписи ДТП, которая появилась в Интернете, видно, как иномарка вылетает из-за угла прямо на ничего не подозревающих людей, шедших по тротуару. Вероятно, пытаясь скрыться от полицейских, водитель превысил скорость и был не в состоянии справиться с управлением. «Фольксваген» не вписался в поворот, его вынесло за пределы проезжей части, в результате автомобиль сбил пешеходов.
Как стало известно «Водителю Петербурга», за рулем иномарки был 22-летний уроженец одной из бывших советских республик, не имевший водительского удостоверения. В девятом часу вечера он ехал по Промышленной улице в сторону проспекта Стачек. Сначала, по данным полиции, мужчина врезался в дом, а потом сбил четырех пешеходов и врезался в забор.
По данным портала «Водитель Петербурга», трое из четырех попавших под машину пешеходов - члены одной семьи, все зарегистрированы в Череповце, еще один человек живет в Санкт-Петербурге. 37-летняя женщина погибла на месте, парень 20 лет, 18-летняя девушка и женщина 47 лет госпитализированы в тяжелом состоянии. 27-летний пассажир иномарки получил травмы средней степени тяжести.
Известно, что «Volkswagen» принадлежит жителю Санкт-Петербурга. За рулем иномарки находился сотрудник автосервиса, взявший машину клиента. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

«Десятка» всмятку

Самым необычным за прошедшую неделю можно назвать ДТП в городе металлургов. Там столкнулись сразу 10 машин. Все они не выдержали дистанцию перед впереди идущим транспортом, и даже небольшой внештатной ситуации хватило, чтобы произошло столкновение. Виновниками ДТП признаны три водителя из этой цепочки.
Все началось с того, что на проспекте Победы, в районе дома № 93, мужчина за рулем автомобиля «Форд Фьюжн» вдруг резко затормозил. По его словам, перед ним начала перестраиваться машина, ни номера, ни марки которой он не запомнил и разыскать которую пока не удалось. В него врезались «Лада Гранта» и «Киа Рио». А через некоторое время «Киа» «догнали» друг за другом три «Нивы» и «Мицубиси ASX», потому что в них врезалась «Субару Форестер». Только водители начали осматривать свои поврежденные автобили, как в «Субару», в свою очередь, врезался «Форд Фиеста», потому что его «догнала» «Шкода Октавиа»…
Это ДТП надолго парализовало движение на проспекте. 
ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: