Подросток погиб от удара током

statics/images/arcticles/092017/06092017x1435e444.jpg
Игры на объектах железной дороги нередко заканчиваются трагически.
Фото с сайта nizhny-novgorod.vperemen.com
В Харовске 15-летний школьник погиб от удара электрическим током высокого напряжения. ЧП произошло в минувшую пятницу, 1 сентября.
Когда торжественные мероприятия в школе завершились, восьмиклассник и его друг встретились с еще одним своим приятелем и втроем направились на пляж на реке Кубене, что в районе железнодорожного моста. Ребята искупались в реке, после чего 15-летний подросток решил забраться на пролет моста. Несмотря на то, что часть ступенек закрыта, что препятствует свободному доступу, школьник по металлической конструкции поднялся на вершину моста, выше электрических проводов. Следом за ним на мост забрался еще один подросток, но сразу же спустился обратно. А первый при движении по конструкции оступился, потерял равновесие и полетел вниз. Сначала он упал на электропровода, где получил удар электрическим током, затем на железнодорожные пути.
Как сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Наталья Летенкова, в это время под мостом находились две школьницы. Сначала они услышали сильный хлопок и треск проводов, а затем увидели упавшего на линию человека, одежда на нем горела. Девушки сообщили о случившемся в «скорую помощь». А приятели пострадавшего с места трагедии сбежали.
Бригада «скорой помощи» доставила пострадавшего в больницу в тяжелом состоянии. Увы, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью: утром следующего дня подросток скончался от обширного ожога вольтовой дугой площадью более 60% тела и тяжелого ожогового шока.
Харовский межрайонный следственный отдел регионального управления Следственного комитета России проводит доследственную проверку обстоятельств случившегося. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Игорь ДМИТРИЕВ
 

В тему

Подросток покончил с собой в селе Молочное в минувшее воскресенье, 3 сентября. По неподтвержденной информации, поводом для сведения счетов с жизнью явился конфликт с родителями. Якобы незадолго до этого 13-летний школьник продал приятелю свой дорогостоящий сотовый телефон. Родители попытались выяснить мотивы такого поступка и то, для чего ему понадобились деньги. По сообщению некоторых СМИ, после разговора подросток оставил записку примерно следующего содержания: «Вам телефон дороже, чем я». В региональном управлении Следственного комитета с целью доподлинного выяснения следственным путем всех обстоятельств произошедшего и причин гибели ребенка возбуждено уголовное дело по стандартной в таких случаях статье «Доведение до самоубийства».
ЧП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: