Подросток выпал из окна заброшенного здания

В Череповце возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка, выпавшего из окна четвертого этажа заброшенного здания завода автоспецоборудования «Красная звезда». Юношу нашли в тяжелом состоянии на территории предприятия, но спасти его жизнь медикам не удалось.
7 ноября, в шестом часу вечера, отец 15-летнего юноши позвонил городским спасателям и сообщил, что ему на мобильный поступил звонок от сына, который ничего сказать не мог, в трубке были слышны только стоны. По навигатору мужчина запеленговал точку, которую сын отметил на своем телефоне, и таким образом сумел вычислить, что мальчик находится на территории завода «Красная звезда» на улице Ухтомского. 
Прибывшие на место спасатели нашли подростка в тяжелом состоянии рядом с заброшенным зданием. По предварительной версии, мальчик выпал из окна четвертого этажа. У него диагностировали переломы обеих ног, ребер, повреждения внутренних органов, черепно-мозговую травму. На месте спасатели оказали подростку первую медицинскую помощь и доставили до машины «скорой». Пострадавшего отвезли в реанимацию детской городской больницы.
Подросток находился в сознании, но в состоянии шока, и ничего пояснить не мог. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в состояние медикаментозной комы. Но врачи оказались бессильны: через несколько дней юноша скончался. Следственным отделом по городу Череповцу регионального управления Следственного комитета России в связи со смертью несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Предстоит выяснить, что подросток делал на пустующем заводе.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: