Подвела разница в возрасте

statics/images/arcticles/112019/06112019x586295af.jpg
Иногда мимолетное увлечение способно разрушить многолетнюю семейную жизнь.
Фото с сайта sunhome.ru
Мы жили с мамой в небольшой однокомнатной квартирке в старом доме. Мама из месяца в месяц считала, как говорится, копейки от зарплаты до зарплаты. После окончания школы она выскочила замуж, влюбившись в моего будущего отца, который был на пять лет старше ее, и вскоре родила меня. Было не до дальнейшей учебы. Пока мне не исполнилось три года, я жила с папой на его небольшую зарплату слесаря третьего разряда. 
Родители часто ссорились. Папа стал погуливать, затем - попивать. А к моим трем годам ушел от нас. Стал алиментщиком-неплательщиком, которого не удалось отыскать.
Надежного свободного мужчину мама так и не встретила. Женатых мужчин, желающих завести с ней роман, категорически отвергала. Вот так и жили мы с ней в бедности и тесноте. 
- Ты у меня красавица! - говорила мама, когда я училась еще в девятом классе. - Очень надеюсь, не совершишь ошибок, которых я наделала в юном возрасте, и выйдешь замуж по уму. То есть не только по физическому влечению, а за надежного и состоятельного человека. Учись, получи высшее образование, любимую и востребованную профессию.
Я следовала совету мамы: и хорошо училась в школе, и поступила в университет на бюджетное отделение. Ждала и искала того, с кем моя жизнь в материальном плане кардинально изменится в лучшую сторону.
И нашла. Вернее, встретила его в кафе, где мы, три подружки, отмечали день рождения одной из нас. Он сидел со своим другом за соседним столиком. На вид ему было лет сорок. Приятной внешности мужчина. Когда мы выходили из кафе, он подошел ко мне и сказал, что хотел бы со мной познакомиться, так как я очень заинтересовала его. И попросил мой номер телефона, мол, если я позволю, то он мне позвонит. Я смутилась.
- Понимаю: сначала я должен представиться. Игорь. Мне 40 лет. Разведен. Есть сын. Взрослый уже. Живет отдельно. Вот коротко. Если я заинтересовал вас, то более подробно о себе - при общении, если оно состоится. Это уже зависит от вас, - сказал он. 
Мелькнула мысль: а может, он и есть тот, кто мне нужен? Его возраст меня не смущал. И я назвала ему номер моего телефона. Вот так мы познакомились с моим будущим мужем. Мне было на тот момент 22 года. 
Игорь действительно был по нашим с мамой меркам состоятельным человеком: и большая квартира в элитном для нашего города доме, и два дорогих автомобиля, и свой хорошо налаженный бизнес. Через полтора месяца встреч он сделал мне предложение, и я вышла за него замуж. Игорь предоставил мне все: прекрасные условия для жизни, многочисленные наряды, дорогие ювелирные украшения, путешествия по разным странам мира. 
И это при его искренней любви, внимании и нежности ко мне.
Через год он завел разговор о нашем совместном ребенке. Я сказала, что хотела бы еще года два пожить для нас двоих, а уже потом подарить ему наследника или наследницу. Он согласился подождать. Мне так понравилась моя новая обеспеченная жизнь! Все подружки мне завидовали. 
Но вскоре стала сказываться разница в возрасте между мной и Игорем. Мне хотелось погулять в компаниях сверстников, потанцевать, пошутить. Игорь же приходил домой в восемь вечера, иногда позже, уставший от своих предпринимательских дел. Он любил вкусно поужинать, полежать на диване перед телевизором. Я начала скучать. И поскольку времени свободного у меня было много, я перезванивалась с друзьями и подругами или переписывалась с ними в Интернете, а также встречалась с ними, когда Игоря не было дома. 
На одной из вечеринок у подружки, когда Игорь уехал в Москву по делам бизнеса, я познакомилась с Максом. Он мой ровесник. С ним было весело и интересно. Вечеринка закончилась постелью в его квартире, где он жил один. Мы воспылали друг к другу страстью, какой у меня не было с Игорем. Тайные встречи с этим молодым человеком у нас продолжились и по возвращении Игоря из столицы. Вскоре я поняла, что забеременела. Сообщила эту новость Максу. 
- Это твои проблемы. Мне ребенок от чужой жены не нужен. А сам я еще не готов жениться. Да и когда соберусь, то не тебя приглашу в жены, - холодно сказал он.
Поделилась своим положением с подругой. Она не посочувствовала мне, наоборот, сказала, что я поступила непорядочно со своим прекрасным мужем. Я не знала, что делать. Аборт? Но тогда есть риск больше не иметь детей. А Игорь так надеется, что у нас будет общий ребенок. Соврать мужу, что жду ребенка от него? Он не поверит, ведь мы все время предохранялись. И я решила сознаться мужу. Он не сразу пришел в себя от моего признания. 
- Я разведусь с тобой. Завтра же подам заявление. Все твои вещи доставят тебе по твоему прежнему адресу, - наконец произнес Игорь.
На следующий день незнакомый мне человек позвонил в дверь нашей с мамой квартиры и передал все мои вещи, все подарки мужа. А Игорь даже не посмотрел в мою сторону, когда мы виделись в последний раз. 
Как отреагировала на все случившееся моя мама?
- Растила, растила тебя, доченька, - сказала она, - и вот какую дуру, оказывается, вырастила. 
Прошло пять лет с той поры, как мы расстались с Игорем. У меня растет дочь, очень похожая на Максима. Где он – я так и не знаю. Игоря видела однажды на улице. Он шел с очень симпатичной женщиной старше меня, но несколько моложе его. То ли к первой жене вернулся, то ли новую любовь встретил. Предполагаю, все у него хорошо.
Елена В.
 
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: