Поликлиника станет ближе

Решением городской Думы два помещения в Вологде переданы из муниципальной в областную собственность.
С просьбой сделать это в законодательный орган муниципалитета обратилась администрация вологодских городских поликлиник № 1 и № 3.
- В помещении, расположенном в микрорайоне Тепличный, планируется открыть офис врача общей практики, а за счет второго - на улице Беляева - расширить педиатрическое отделение, которое находится в поликлинике для взрослых № 3 на улице Московской, - пояснил заместитель начальника департамента здравоохранения Сергей Бутаков.  
После оформления передачи в областную собственность здания будут отремонтированы и реконструированы. Работы планируется начать уже в этом году и завершить в первом полугодии 2019 года.
В помещение на Беляева площадью 500 квадратных метров переедет консультативно-диагностическое отделение и дошкольно-школьное отделение поликлиники № 3, которая обслуживает около 15 тысяч детей. Педиатрические участки останутся в основном здании поликлиники - на улице Московской, 2-а. Новый офис врача общей практики площадью 225 квадратных метров в микрорайоне Тепличный сможет обслуживать около восьми тысяч человек, прикрепленных к первой городской поликлинике.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: