Поликлинику в Череповце начнут строить в апреле

statics/images/arcticles/032023/22032023xd319a72b.jpg
Так будет выглядеть новая поликлиника в Зашекснинском районе города.

На минувшей неделе на сайте Комитета государственного заказа Вологодской области были опубликованы результаты открытого конкурса на строительство Череповецкой городской поликлиники № 7 им. П. Я. Дмитриева. Среди четырех претендентов была выбрана компания ООО «Швабе-Москва». 

Предприятие «Швабе-Москва» находится под управлением государственной корпорации «Ростех» и специализируется на разработке и производстве различного оборудования, в том числе наукоемкой медицинской техники. Строительство зданий - одно из направлений работы компании, которая занимается возведением Центра высоких биомедицинских технологий в Сургуте и детской областной клинической больницы в Твери.

- Рад, что строительством важного для жителей Череповца социального объекта займется серьезная, имеющая всероссийскую известность компания. Новая поликлиника станет частью проекта «Город будущего», который реализуется в Зашекснинском районе. После запуска Архангельского моста район начал активно развиваться. Здесь появятся новые жилые кварталы, новые дороги, инженерная инфраструктура и, конечно же, социальные объекты. В Зашекснинском районе, население которого постоянно увеличивается, необходима просторная современная поликлиника. Добавлю, что проект реализуется по поручению нашего Президента Владимира Путина, - рассказал губернатор Олег Кувшинников.

Положительное заключение Госэкспертизы на проектную документацию было получено в декабре 2022 года. Стоимость новой поликлиники включая строительство и закупку оборудования составит более 2,4 миллиарда рублей. Медицинское учреждение разместится на улице Годовикова в пятиэтажном здании с цокольным этажом. Здесь расположатся отделение неотложной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, хирургическое и терапевтическое отделения, а также отделения лучевой, функциональной и ультразвуковой диагностики. В поликлинике будут оказывать медицинскую помощь взрослому населению, за одну смену здесь смогут принять до 800 человек. Контракт с подрядчиком планируется подписать в конце марта, а строительство должно начаться уже в апреле.

Здравоохранение Поликлиника Череповец Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: