Получить электронный полис ОСАГО проще, чем обычный

statics/images/arcticles/072017/05072017x9e1fa09e.jpg
На сайте РСА страховщика подберут быстро и без очередей.

С 1 июля купить полис обязательного страхования автомобиля можно будет на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА), если на сайте выбранной страховой компании сделать это не получится. На портале РСА запускается специальная система «е-Гарант». 
Новая система фактически дублирует уже действующую - «Единый агент РСА», которая переадресует клиента с сайта одной страховой компании на сайт другой, а также отвечает за доступность полисов ОСАГО. Другими словами, если у владельца авто возникнут технические ошибки, его направят в закрытый раздел сайта РСА, где он сможет завершить покупку полиса ОСАГО. 
Кроме того, РСА сможет контролировать процесс, что существенно снизит количество жалоб на страховщиков, сообщает пресс-служба информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза».
- Мы допускаем, что в первое время могут возникать какие-то проблемы, однако система «Единый агент РСА» позволит свести их к минимуму, - отметил управляющий директор НРА Павел Самиев. - А когда «е-Гарант» заработает так, как нужно, «Единый агент РСА» можно будет отключить. В рамках системы автовладельцу подберут страховщика по номеру ПТС случайным образом - быстро и без каких-либо очередей.

Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Страхование ОСАГО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: