После домашних поражений выиграли в Риге

Шестую позицию после стартовых туров занимает ХК «Северсталь» в таблице Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.
Череповецкие хоккеисты смогли одержать победу в первом выездном матче регулярного сезона КХЛ. Ведя в две шайбы, «Северсталь» позволила рижскому «Динамо» отыграться и перевести поединок в овертайм. В овертайме же обе команды по разу попали в штангу, а победную точку поставил Иван Захарчук, в сольном проходе переигравший голкипера рижан, сообщает пресс-служба клуба.
- У нас этим матчем началась трудная выездная серия. Мы знали, что «Динамо» вчера провело матч, а сегодня встреча ранняя.
И попытались где-то на этом сыграть. Но череда удалений и у нас, и у соперника сбивала темп. Я рад, что выиграли в овертайме. Сейчас это - как полноценная победа, - прокомментировал успех в Риге главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев.
Теперь после четырех туров «желто-черные» занимают шестое место в своей конференции. Напомним, что вслед за стартовой победой над новосибирской «Сибирью» череповчане потерпели два домашних поражения. Сначала в овертайме «Северсталь» оказалась слабее уфимского «Салавата Юлаева», а затем крупно уступила 1:4 «Авангарду» из Омска.