Пострадавшим от паводка в Великом Устюге направили 27 миллионов рублей

Из резервного фонда правительства страны выделены дополнительные средства на компенсации жителям самого восточного района Вологодчины, попавшим в зону затопления прошлой весной.
- Для оказания финансовой поддержки пострадавшим от паводка в Великоустюгском районе из резервного фонда Правительства РФ в июле дополнительно выделено 27,2 миллиона рублей. За счет данных средств будут обеспечены выплаты 379 жителям Великоустюгского района, которые частично или полностью утратили свое имущество во время стихийного бедствия, - рассказала замес-титель губернатора, начальник областного департамента финансов Валентина Артамонова.
Средства выделены в целях исполнения судебных решений об установлении факта постоянного проживания граждан в зоне чрезвычайной ситуации.
Выплаты пострадавшим будут осуществляться по отработанной в 2016 году схеме: средства либо перечислят на персональные счета в банках, либо выдадут через почтовые отделения по месту жительства.
Отметим, что в 2016-2017 годах выплаты единовременной материальной и финансовой помощи в связи с полной или частичной утратой во время паводка имущества первой необходимости получили 12,8 тысячи человек на общую сумму 717,9 миллиона рублей.
 
Выплаты

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: