Правительство области поможет семьям погибших под Тихвином

statics/images/arcticles/022018/07022018x40f5e36a.jpg
В страшном ДТП погибли девять человек.
Фото ГУ МЧС Ленинградской области
На объездной дороге вокруг города Тихвина Ленинградской области ранним утром 6 февраля микроавтобус «Форд Торнео», который ехал из Вологодской области в Санкт-Петербург, лоб в лоб столкнулся с грузовиком «Ивеко». 
По данным из источников ИА «Вологда Регион», в этой аварии погибли девять человек, четверо из них - жители Вологодской области: три молодых парня от 19 до 26 лет и женщина пенсионного возраста.
Как сообщает газета «Комсомольская правда - Санкт-Петербург», неподалеку от мемориала «Самолет» водитель микроавтобуса по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу. В результате «Форд Транзит» лоб в лоб столкнулся с грузовиком, который ехал по своей полосе.
На этот момент известно как минимум о девяти жертвах аварии. В числе погибших и водитель микроавтобуса. Есть пострадавшие, на «скорой помощи» их доставили в больницу.
Согласно официальным данным Главного управления МЧС России по Ленинградской области, ДТП случилось на 443-м километре трассы Вологда - Новая Ладога.
По информации портала 47news.ru, разбившийся микроавтобус вышел из Вологды в 00:15 ночи. Принадлежит он индивидуальному предпринимателю из Вологды. Всего в парке у коммерсанта десять автомобилей. 
В последние пять лет он регулярно заключал контракты с военным комиссариатом Вологодской области на перевозку граждан, призванных на военную службу. Как сообщает «Интерфакс», перевозка пассажиров в автобусе осуществлялась нелегально. «Погибших в микроавтобусе девять, но сам он восьмиместный», - отметил собеседник агентства.
«По моему поручению в Правительстве Вологодской области сформирована рабочая группа, которая во взаимодействии с коллегами из Ленобласти займется оказанием помощи семьям погибших. Сложившуюся ситуацию и первоочередные меры по расследованию причин и ликвидации последствий аварии мы обсудили с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко», - прокомментировал ситуацию в своем Twitter губернатор области Олег Кувшинников.
ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: