Предприниматель попросил «вызволить» микроавтобус с московской штрафстоянки

С жалобами на шум от работы увеселительных заведений, на действия сотрудников транспортного надзора и с земельными спорами пришлось разбираться депутатам ЗСО во время очередных личных приемов граждан.
Заместитель председателя ЗСО Андрей Подволоцкий проводил прием в Череповце. Одна из заявительниц пожаловалась парламентарию на работу развлекательного центра, который находится рядом с ее домом. По словам женщины, ночью из него постоянно доносится громкая музыка.
- Я направлю запрос в полицию и в управление административных отношений города с просьбой провести проверку работы развлекательного центра в ночное время и, если факты подтвердятся, принять соответствующие меры, - заверил женщину Андрей Подволоцкий. 
К депутату обратился и житель поселка Мякса по вопросу очистки водоотводных каналов от кустарника. Как отметил заявитель, администрация Череповецкого района обещала выполнить работы, но пока специалисты на месте не появились. Андрей Подволоцкий также пообещал помочь разобраться в этой проблеме.
Самыми разнообразными оказались и вопросы, с которыми вологжане пришли за помощью к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной. В числе обратившихся был предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками. Мужчина пояснил, что полностью соблюдает законодательство. Однако сотрудники Московского отделения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в ходе проверки все же установили в его действиях признаки административного правонарушения и арестовали микроавтобус, поместив его на штрафстоянку в столице. И вот уже почти два месяца, несмотря на регулярные визиты в Москву, вызволить свое транспортное средство у вологжанина никак не получается.
- Предприниматель представил все необходимые документы, будем разбираться и постараемся ему помочь, - пояснила Лариса Кожевина.
Максим ВОЛОДИН
ЗСО Прием граждан

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: