Придумай талисман для нашей газеты!

Как мы уже сообщали ранее, читатели предложили продлить наш конкурс, и мы не могли им в этом отказать. Напоминаем, что талисманом может служить все что угодно: рисунок, фотография, открытка, поделка из любого материала, сочиненная вами песня и так далее. Присылайте свои варианты талисмана по электронной или обычной почте, а также приносите в редакцию! Победители будут награждены призами и дипломами «Красного Севера». 


Александра Шамова живет в Соколе. На лето приезжает на семейную дачу в деревню Бучаровская Вожегодского района, где дает волю своей творческой фантазии. Весь интерьер деревенского домика украшен лоскутным шитьем и другими видами рукоделия хозяйки. Семья Шамовых считает, что одна из работ Александры Степановны может претендовать на то, чтобы стать талисманом для «Красного Севера». А почему бы и нет, если рукоделие в чести как у сельских, так и городских жителей Вологодчины?


Считаю, что талисманом для «Красного Севера» должны стать часы. Это одно из самых удивительных изобретений человечества. К тому же, как говорится в русской пословице, счастливые часов не наблюдают, и таковыми являются многие жители области, когда читают любимую газету. Такие часы, как у меня, можно сделать из конфетных фантиков, бутылочных пробок или пуговиц. 

Настя ИВАНОВА, поселок Чагода


Талисманом «Красного Севера» я предлагаю сделать факел, сундук (с новостями) и бурого медведя - как символ русской нации. Все это присутствует на моем снимке.

Лилия ДЫМНОВА, Бабаево


Наш петушок хорош собою,
Просыпается с зарею,
Звонкой песней поутру 
разгоняет темноту.
Всех он будит на рассвете,
И, наверно, неспроста
Праздновать сто лет газете
Будем мы в год петуха.
Боек он, красив, не болен,
Талисманом стать достоин.
Ведь не зря во все века
Люди ценят петуха.
Есть на то еще причина -
Талисман у нас - мужчина,
А его который год
Нам, друзья, недостает.

Семья КЛИМОВЫХ, Вологда

Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: