Приятное знакомство обернулось полнейшим крахом

statics/images/arcticles/112017/08112017xeeac6d71.jpg
Ни к чему не обязывающие легкие отношения, завязанные во время отпуска, могут привести к тяжелым последствиям.
Фото с сайта ggg.shivva.website
Минувшим летом я впервые съездил в Крым отдохнуть после тяжелого развода с женой. Супруга не хотела расставаться, но я не мог больше жить с ней из-за ее деспотичного характера. О таких говорят: не женщина - генерал в юбке. Я боролся с супругой за свое право быть в семье если уж не главой, то хотя бы равноправным партнером почти пять лет. Безуспешно. Последней каплей стала фраза жены: «Чтобы быть главой семьи, надо зарабатывать раз в 10 больше, чем ты приносишь домой». 
После такого заявления я уже не мог находиться с этой женщиной под одной крышей и иметь с ней хотя бы теплые или терпимые отношения. Не могла удержать в семье даже наша общая четырехлетняя дочь, к которой я был очень привязан. Развелся, взял отпуск и улетел на юг.
Там в первый же день познакомился с девушкой. Инициативу проявила она. Мы оказались за одним столом во время обеда, и она предложила прогуляться по парку. Я не возражал. Не потому, что мне так уж понравилась девушка, - просто хотел отвлечься от недавних малоприятных событий. С того момента мы начали встречаться каждый день. Она сказала, что ей 19 лет, недавно рассталась со своим молодым человеком, который изменил ей с ее подругой. Я в свою очередь представился разведенным мужчиной 35 лет, что соответствовало действительности. 
Определенных планов на эту девушку у меня не было. Я хотел просто отдохнуть, а тут неожиданно представилась возможность еще и расслабиться - почему нет? Я же живой и здоровый мужчина! В общем, нескучно провел время в Крыму. 
Подошло время отъезда. В последнюю нашу встречу девушка спросила: «И ты ничего важного не хочешь мне сказать?» Я удивился: «А что я должен сказать?» «И это после всего, что у нас было?!» - повысила тон она. Я смутился. «Послушай, - ответил после паузы, - ты уже взрослая девушка, обратила на меня внимание и проявила инициативу во всем. Нам было неплохо вместе, но мы ничего не должны друг другу! У каждого дальше будет идти своя жизнь». Она вспыхнула, резко развернулась и быстрым шагом удалилась от меня. 
Вернувшись в свой город, я просто выбросил мысли о ней и погрузился в свою работу и новую, свободную от семьи жизнь. Однажды в одном из офисов банка, куда я зашел, увидел высокую, стройную брюнетку с серыми глазами и прекрасной фигурой. И не смог оторвать от нее взгляд. На вид ей было лет 30. Я придумал повод заговорить, выразил восхищение ее красотой и свое огромное желание увидеться с ней еще, если, конечно, она свободна и посчитает меня достойным своего внимания. Она улыбнулась и сказала, что на данный момент свободна, но заводить знакомство с женатым мужчиной не желает. Я поспешил сообщить, что абсолютно свободен.
Вот так начались наши отношения. Сначала мы несколько недель перезванивались, потом я пригласил ее в театр на спектакль, потом на концерт, затем в выходной - на отдых за город, после - в ресторан. И только спустя два месяца она отважилась прийти ко мне, в мою квартиру. В тот вечер и начались уже близкие наши отношения. 
Я был в восторге от этой женщины! И чувствовал: я также нравлюсь ей. 
Однажды она сказала: «Я хочу пригласить тебя к себе в ближайшее воскресенье на обед. Познакомлю с дочерью. Не возражаешь?» Как я мог возражать? О том, что у нее есть дочь, она сказала во вторую нашу встречу. 
В назначенный день и час я с букетом цветов, коробкой конфет и большим плюшевым мишкой позвонил в указанную мне дверь. Мне открыла хозяйка в новом наряде, который делал ее еще более восхитительной. Я прикоснулся губами к ее щечке, вручил цветы и конфеты, а игрушку намеревался преподнести ее дочери. Хозяйка, сияющая, улыбающаяся, пригласила меня в комнату. За прекрасно сервированным столом сидела… девушка, с которой я минувшим летом расслаблялся в Крыму. Мишка выпал из моих рук. На лице девушки отразилось сначала удивление, затем недоумение, потом негодование. Хозяйка, взглянув на меня, спросила: «Удивлен? Да, это моя дочь. Ей уже 19. Я родила ее, когда мне было столько же. Я в 18 лет вышла замуж, а потом, через 10 лет, мы с ее отцом расстались». И тут ее дочь, очевидно, придя в себя, воскликнула: «Мама, и ты это ничтожество пригласила в наш дом?!» Улыбка сползла с лица ее матери, глаза ее округлились, она ничего не понимала. Я с трудом вышел из ступора и буквально выскочил из квартиры.
Больше мы не общались. Предполагаю, что дочь рассказала матери об отношениях со мной во время отдыха в Крыму. Наверное, обрисовала меня как обманщика, хотя я ни в чем ее не обманывал. 
В общем, продолжение отношений с очаровавшей меня брюнеткой уже было невозможно. Жаль - очаровательная женщина и как молодо выглядит! Я же давал ей максимум 30 лет, даже предположить не мог, что у нее такая взрослая дочь. 
Алексей ВЛАДИМИРОВ
 
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: