Прокуратура требует прекратить продажу редких животных

Прокуратура Кирилловского района в судебном порядке требует блокировки сайта по продаже животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. 
Как сообщает официальный сайт прокуратуры Вологодской области, о ресурсе с «элитными» услугами звероловов надзорное ведомство узнало в марте 2017 года, промониторив Интернет. Сотрудники районной прокуратуры резюмировали, что сайт содержит информацию, распространение которой запрещено в нашей стране. На интернет-ресурсе людям предлагается купить «краснокнижных» животных, в числе которых манул, утка-мандаринка и другие редкие виды.
За приобретение, продажу и пересылку животных или растений, занесенных в Красную книгу, установлена административная ответственность, а за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных нарушители подпадают под уголовную статью 258.1 УК РФ.
Прокуратура Кирилловского района направила в суд иск с требованием признать материалы, размещенные на сайте, запрещенными к распространению на территории РФ. Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении в Кирилловском районном суде.
 
Надзор Люди и звери Кирилловский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: