Прошедшие пекло афганской войны

statics/images/arcticles/022018/28022018xf73e45ef.jpg
Светлая, чистая встреча оставила глубокий след в душах ее участников - как детей, так и взрослых.
29 лет назад советские войска были выведены из Афганистана. Возвращающихся на родину русских парней встречали хлебом-солью и живыми цветами. Встречали тех, кто, не жалея жизни, выполнял воинский долг, у кого на глазах гибли товарищи.
Живут такие настоящие мужчины, прошедшие пекло афганской войны, и на белозерской земле. Они являются примером для детей и молодежи. По инициативе Светланы Нероновой, директора Белозерского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, уже который год проводятся встречи с воинами-«афганцами». Ребята и нынче приготовили для гостей концерт. Бывшие воины отвечали на вопросы ведущей вечера.
На встречу была приглашена и жительница села Маэкса Тамара Канцырева, проходившая службу по контракту в контингенте советских войск на территории Чехословакии в 70-е годы. Она рассказала ребятам о своей службе в должности медсестры и показала свой «дембельский» альбом. Участвовали в живой беседе и неизменные гости такого мероприятия - представители церкви отец Александр и матушка. Прекрасная традиция!
Любовь КОЛЫНИНА, Белозерск
 
Читатель - газета Встречи Белозерск

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: