Простые секреты ухода за волосами в холодное время года

statics/images/arcticles/112017/01112017xb69fcca7.jpg
Постоянный уход за волосами сделает их красивыми и здоровыми, привлечет к вам внимание мужчин.
Каждая женщина хочет иметь красивые и здоровые волосы. Но одного желания мало - на состояние локонов оказывают влияние многие факторы, с которыми необходимо считаться. 
Осень - это время, которое как нельзя лучше способствует восстановлению волос. Солнце не слишком активно их пересушивает, а зимние холода еще не наступили, так что вы можете основательно подготовиться к периоду агрессивных морозов и весеннему авитаминозу.
Состригайте лишнее. Обладательницам длинной шевелюры не нужно бояться расстаться с несколькими сантиметрами волос, особенно если они секутся на кончиках. Так вы не просто будете выглядеть ухоженно, но и увеличите эффект от масок.
Увлажняйте волосы. Осенью повышенная сухость волос наблюдается практически у всех, поэтому в данный период особенно важно пользоваться шампунем, в составе которого имеются растительные и питательные ингредиенты. Предпочтение стоит отдать шампуням бессульфатного типа без агрессивных химических компонентов.
Не экономьте. Откажитесь от разрекламированных средств «2 в 1». 
Вы должны помнить, что это - дорожный вариант косметики для волос, а никак не средства для ежедневного использования. 
Избегайте температурных воздействий на волосы. В осенний период волосам нужно дать отдох­нуть. Помыв голову, просто промокните волосы полотенцем и дайте им высохнуть естественным образом. Максимально сократите использование фена.
Помните, что домашний уход за волосами - это не только использование специальных масок, шампуней или бальзамов, но и соблюдение правильного рациона питания. В меню обязательно должны быть продукты, которые обеспечат локонам запас питательных веществ.
В сливочном масле, сливках и яичном желтке огромное количество витамина А, который придает волосам блеск и контролирует процесс их выпадения. 
В составе хлеба, красного мяса и печени есть витамин В2. Если в сутки организм получит 2 мг этого полезного компонента, то ваши пряди будут здоровыми, блестящими. Корни волос не станут быстро жирнеть, а кончики - терять влагу.
Витамин В6, который поступает в организм из куриного мяса, почек, картошки, капусты, орехов и бананов, поможет избавиться от сухости кожи головы, шелушения и перхоти.
Рекомендуется добавить в ежедневный рацион продукты, богатые такими микроэлементами, как йод, калий и селен. К ним относятся виноград, морская капуста, семечки, помидоры, морковь, свекла.
 
Советы Зима Волосы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: