Работа надеевской фермы восстановлена

statics/images/arcticles/062022/01062022x147dc8e5.jpg
Собственники привели в порядок и коровники: заменили водопровод, отремонтировали кровлю.
Фото пресс-службы Вологодского района

Полностью восстановлена работа животноводческого комплекса в поселке Надеево Вологодского района. В важное для муниципалитета хозяйства было инвестировано более 300 миллионов рублей.

Напомним, что два года назад общественный резонанс вызвала обстановка на сельхозпредприятии «Лактис». Сотрудникам вовремя не выплачивалась заработная плата. Также на предприятии существовали серьезные проблемы с поставкой кормов, часть оборудования вышла из строя. Ситуацию взяли на контроль администрация Вологодского района и лично глава муниципалитета Сергей Жестянников. В итоге ферму выкупил новый собственник. Ему удалось восстановить и расширить производство, провести ремонт.

Сейчас предприятие «Милка» работает в полную силу. Проведен капитальный ремонт в двух зданиях, обновлены все офисные помещения, автопарк. Собственники привели в порядок и коровники: заменили водопровод, отремонтировали кровлю, полы, потолки и стены. 

Как сообщает пресс-служба района, в этом году на сельхозпредприятии был построен новый телятник. Особое внимание уделили технической составляющей. Была смонтирована новая система навозоудаления, поставлены современные поилки, приведены в порядок стойловые места. Кроме того, отремонтировали помещения лаборатории и доильного зала.

Улучшили условия и для работников. Так, в этом году завершили капитальный ремонт хостела, который находится недалеко от предприятия. Жить в мини-гостинице сможет порядка 40 человек. Для сотрудников подготовили четырехместные номера, а также две квартиры-студии - для переезда целыми семьями. Часть работников уже заехала.

- Очень важно удержаться и не сбавить темпа. Мы со своей стороны готовы оказывать содействие нашим производителям в запуске новых проектов, получении господдержки, решении возникающих вопросов. От ситуации в сельском хозяйстве зависят продовольственная обеспеченность и безопасность наших жителей, нашего района и всей области! - отмечает глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, что сейчас на предприятии ежесуточный надой молока составляет порядка девяти тонн. Два года назад этот показатель был меньше на две тонны. Коровы сыты, корм поступает бесперебойно. Сотрудникам вовремя выплачивается заработная плата, также уплачиваются все налоги.

Сельское хозяйство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: