Районные новости

В Череповецком районе делают детские площадки

В деревне Ботово в рамках проекта «Народный бюджет» обустроили три детские площадки: одну - «с нуля», две обновили и дополнили новыми элементами. Общая стоимость работ составила 891,5 тысячи рублей. Всего в Череповецком районе в 2021 году одобрены свыше 80 проектов по программе «Народный бюджет» на общую сумму более 16 миллионов рублей.

В Вологодском районе строят новую теплицу

Продолжаются работы по строительству нового тепличного комплекса по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой недалеко от действующего питомника, расположенного на станции Дикая в Вологодском районе. На территории комплекса уже действуют две теплицы мощностью один миллион сеянцев в год каждая. Теплицы полностью засеяны. Для новой теплицы уже установили каркас, в ближайшее время натянут пленку и произведут пуско-наладочные работы. Ввод ее в эксплуатацию планируется в сентябре.

В Бабаеве продолжается благоустройство
парка Балашова

В парковой зоне убрали больные деревья, ликвидировали подрост, спилили нижние ветки. Причем здесь проводилось индивидуальное обследование каждого дерева. Кроме того, в ходе работ, которые ведутся в рамках проекта «Народный бюджет», была обнаружена свалка бытового и строительного мусора, которая на данный момент ликвидирована. Высажена аллея молодых сосенок. Уже есть идеи по установке здесь дополнительных скамеек, арт-объектов или топиарных фигур, возможно, элементов детской игровой зоны.

В Кадуе продолжается капремонт

У дома № 7 по улице Мира обновили фасад и фундамент. Теперь подрядчикам предстоит лишь убрать мусор. Более половины запланированного объема работ уже сделано на кровле дома № 11 на улице Весенняя и фасаде дома № 20 на улице Чапаева. Кровля дома № 7 по улице Октябрьская готова пока лишь на 40%. На днях подрядчики приступили к кровельному ремонту домов на улице Строителей, 7, и Весенней, 4. Всего в этом году в районе запланирован капремонт 10 домов.

Тотемский район получил деньги на ремонт теплосетей

Предприятие «Тотемские тепловые системы» дополнительно получит почти пять миллионов рублей на ремонт теплосетей и замену котлов, в частности, на ремонт теплотрассы в поселке Текстильщики, создание резерва материалов перед новым отопительным сезоном и установку нового котла в котельной поселка Советский.

Подготовила Светлана СЕДОВА 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: